1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Законно ли создание сайта по продаже курса для заработка?

Здравствуйте, такой вопрос, можно ли создать сайт и на нем продавать платный курс по заработку в интернете например? Законом это нигде не запрещено?

29 Сентября 2017, 00:18, вопрос №1765017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
758
ответов
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В общем, не запрещено. Но могут быть частности. Например, схема заработка в каких-то случаях может быть запрещёна, как противоправная.

29 Сентября 2017, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Никита
клиент, г. Санкт-Петербург

Ну это как? Например у меня есть информация как заработать человеку, он её покупает, там поэтапно написано, что можно делать чтобы заработать в интернете и он читает после покупки это и жалуется на то что он это все знал и так, и решает написать на меня заявление и т.д. Но по сути, если он будет это делать стараться и не забьет, тогда у него получится все, но он думает на моих методиках не заработать. Кто тут прав?

29 Сентября 2017, 15:16
758
ответов
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Например у меня есть информация как заработать человеку, он её покупает, там поэтапно написано, что можно делать чтобы заработать в интернете и он читает после покупки это и жалуется на то что он это все знал и так, и решает написать на меня заявление и т.д. Но по сути, если он будет это делать стараться и не забьет, тогда у него получится все, но он думает на моих методиках не заработать.

Никита

То, что Вы написали — это не вопрос противоправности заработка, а обычная договорная практика. При покупке информации покупатель осознает свои действия и соглашается с предложенным договором по покупке такой информации. Учитывая, что продажа информации — это своего рода услуга и покупатель- это потребитель, то на Вас будет распространяться закон о защите прав потребителя. И это надо понимать. Минимизация проблем — это составление грамотного договора. Предоставления широкой информации об услуге на сайте и т.д.

Я же писал о том, что некоторые виды предложений заработка могут нарушать законы. И это надо знать и понимать.

29 Сентября 2017, 15:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.