488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Стоит ли открывать ИП или ООО при разовых оказаниях услуг?

Здравствуйте.

Иногда оказываю услуги по полировке автомобилей, но в основном это знакомые и делаю я это 1-2 раза в месяц. Если открою ИП то социальный налог пожрет прибыль. Могут ли два физических лица просто заключить между собой договор на оказание услуги с последующей уплатой налога?

28 Сентября 2017, 22:20, вопрос №1764954
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
302
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, это более чем возможно, законодательство РФ не запрещает физическим лицам оказывать какие-либо услуги по договорам оказания услуг, даже если отсутствует регистрация в качестве ИП или ООО. Главное уплачивать налоги(НДФЛ. В размере 13% от общей суммы вознаграждения, указанной в договоре,  взнос в ПФР. 22% от суммы и  взнос в ФФОМС. 5,1% от суммы договора) и никаких проблем возникнуть не должно.

28 Сентября 2017, 22:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут