988 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли запретить выезд за границу для студента военной кафедры?

Я студент 2 курса, учусь на военной кафедре. Собираюсь в турпоездку за границу. Могут ли запретить выезд? И нужно ли предупреждать на военной кафедре?

28 Сентября 2017, 19:36, вопрос №1764836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (статья 19) установлен порядок выезда военнослужащих из Российской Федерации при наличии разрешения командования.

Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Студенты ВУЗов, обучающиеся на военной кафедре, не являются военнослужащими. Каких-либо ограничений для выезда студентов из РФ не установлено.

28 Сентября 2017, 19:48
q Отблагодарить
0 0