8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли запретить выезд за границу для студента военной кафедры?

Я студент 2 курса, учусь на военной кафедре. Собираюсь в турпоездку за границу. Могут ли запретить выезд? И нужно ли предупреждать на военной кафедре?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (статья 19) установлен порядок выезда военнослужащих из Российской Федерации при наличии разрешения командования.

Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Студенты ВУЗов, обучающиеся на военной кафедре, не являются военнослужащими. Каких-либо ограничений для выезда студентов из РФ не установлено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И могу ли я сделать перерасчет на прошлой работе неуплаченных мне сумм?
Здравствуйте, год назад сменил работу. На прошлой работе работал 7 лет, пришел туда практически после армии. При устройстве приносил им военный билет и только сейчас я понял, что службу в армии мне не зачли в стаж. Следовательно, как я понимаю, мне неправильно начисляли больничные и т.д. как мне быть? И могу ли я сделать перерасчет на прошлой работе неуплаченных мне сумм?
, вопрос №3920825, Евгений, г. Мурманск
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, получил ранение, поставили категорию Г временно не годен, могу ли я уволиться с военной службы?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, получил ранение, поставили категорию Г временно не годен, могу ли я уволиться с военной службы?
, вопрос №3920675, Максим, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли военнослужащего уволить не дожидаясь излечения, если он будет находится дома?
Военнослужащий (офицерский состав) попал в ДТП. По неотложной помощи проведены операции: остеосинтез костей таза (стадия консолидации переломов), остеосинтез бедренной кости. Выписали из больницы для дальнейшей реабилитации в госпитале. В госпитале, при осмотре в месте перелома бедренной кости был обнаружен свищ. Далее промывание, дренаж. Это уже длится полгода. С одной стороны на снимках видно образование костной мозоли. Ждут возможность сращивания перелома, чтобы вытащить металлоконструкцию. Хотят отпустить домой на время. Могут ли военнослужащего уволить не дожидаясь излечения, если он будет находится дома? 19 лет военной выслуги. Есть военная ипотека. Если уволят раньше 20 календарных лет, то ему надо будет выплачивать её. . Контракт до 2029 года. Какой совет Вы можете дать?
, вопрос №3920562, Нина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Могу ли я поехать в командировку в РФ на этом авто, на какой срок и какие нюансы на границе?
Добрый день! Уточните пожалуйста, можно ли въезжать в РФ на легковом авто, принадлежащем иностранному юрлицу (соответственно, на иностранных номерах — НЕ стран ЕАЭС). Нужно ли при этом платить залог? Ситуация — я работаю в компании в Грузии, у неё есть служебный автомобиль. Могу ли я поехать в командировку в РФ на этом авто, на какой срок и какие нюансы на границе?
, вопрос №3919730, Владимир, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, могу ли я въехать в Беларусь по внутреннему РФ?
Здравствуйте, могу ли я въехать в Беларусь по внутреннему РФ? А дальше мне нужно в Польшу, есть украинский загран, какой какой паспорт лучше показать при выезде беларусам и полякам, можно один украинский загран? А потом при въезде назад с Польши в Беларусь тоже один украинский, и при выезде с Беларуси в РФ российский внутренний паспорт?
, вопрос №3918790, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.09.2017