512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Каковы последствия задержания в наркотическом опьянении, если также был обнаружен сверток с веществом?

здравствуйте , у меня такой вопрос : стояло несколько человек под воздействием наркотиков , один из которых держал сверток с метадоном ,внезапно к ним подошли милиционеры и начали осматривать . человек , в руках которого был светрок, его выкинул, но при допросе признался ,что сверток был его. всех людей отпустили кроме того парня , что ему грозит ? можно ли пользуясь гос. адвокатом сделать приговор условным т.к. семья не обладает материальными средствами

28 Сентября 2017, 19:04, вопрос №1764788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В зависимости от какой размер хранения наркотического средства вменяют вашему товарищу и будет варьироваться наказание. Если размер небольшой и он привлекается по ч. 1 ст. 228 УК РФ, то условное наказание возможно при соблюдении ряда условий: ранее не судим, положительно характеризуется, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

28 Сентября 2017, 19:07
q Отблагодарить
1 0
Виктор
клиент, г. Москва

А можно обойтись и без адвоката , если самой предъявить перечисленные вами документы ?

28 Сентября 2017, 19:11
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате

Адвокат в любом случае будет назначен и он поможет в сборе документов и правильно заявить ходатайство о приобщении их к материалам дела. Издержки, связанные с участием адвоката возмещаются из средств бюджета

28 Сентября 2017, 19:14
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер, уважаемый Виктор!

Ответить на угад при такой скудной информации вряд ли оправданно. Тут зависит многое и от показаний самого подозреваемого, и от колличества наркотического вещества, найденного при нем. Если он его держал для собственного употребления в малых колличествах, то, как Вы сами понимаете, и уголовной ответственности не будет.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

28 Сентября 2017, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут