Здравствуйте, Наталья.
Так уведомил вас работодатель или нет? Вы пишете
Работодатель не уведомил письменно за 3 дня до увольнения
Наталья
и
(отправили письмо по фактическому адресу
Наталья
Если этот адрес вы предоставили работодателю (он занесен в карточку формы Т-2, где работник заверяет своей подписью верность внесенных сведений, указан в каком-либо вашем заявлении и т.п.), то нельзя утверждать, что вас не уведомили.
Полагается ли мне, как работнику, какие-либо выплаты по этому поводу?
Наталья
нет, компенсации за ненаправление уведомления не предусмотрено.
Это же нарушение со стороны работодателя.
Наталья
если уполномоченный орган признает это нарушением.
Вы не указали основание увольнения, поэтому, как говорится, «возможны варианты».
Есть судебная практика, по которой при увольнении работника по истечении срока ТД вообще без уведомления суд признал его правомерным.
Сказали,что письмо с уведомлением отправили,но я его так и не увидела.
Основание увольнения могу только в своих словах написать,т.к. не располагаю точными официальными данными. Закрывают производство и сокращают постоянных работников. Я-временный работник,потому в нас не нуждаются уже сейчас.
Я числюсь в кадровом агентстве,которое заключило договор с заводом. Этому заводу предоставили нас,временных работников. Завод закрывается,всех работников от завода сокращают,а нас,временных,просто увольняют.
так это совсем другая история...