Что делать, если сломали машину в автосервисе?

Обратилась в автосервис разобрали машину сломали и теперь скрываются сломали головку загнуло клапона оборвала ремень

, Елена, г. Москва
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

А Ведь за такое даже есть уголовная ответственность, в случае наступления негативных последствий — Статья 266 УК РФ Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями

Статья 266. Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями

1. Недоброкачественный ремонт транспортных средств, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо иного транспортного оборудования, а равно выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Для начала направьте претензию ремонтной организации. Затем сделайте независимую экспертизу. Оцените ущерб и подайте на ремонтную организацию в суд. Потребуйте взыскание всех издержек и ущерба при ремонте. Удачи!

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте, в данному случае, необходимо определится со списком поломок, и стоимостью причиненного ущерба, после чего обратится в сервис, с грамотно составленной и мотивированной претензией, после чего готовить иск в суд, если претензию не захотят удовлетворить — могу для Вас такую претензию подготовить — пишите в чат — буду рад помочь