8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться в случае ДТП, если сделали электронный полис ОСАГО через сайт РСА?

Сделали электронный полис ОСАГО через сайт РСА у замещающего страховщика, выбранного по номеру ПТС. Он находится с Сибире, а в Центральной чсате страны его представитьств нет. В случае ДТП, когда мы не будем виновной стороной, т.е. мы являемся пострадавшей стороной, куда нам обращаться? Ехать в Сибирь или обращаться в компанию виновника?

И второй вариант. Если у обоих учатников ДТП Страховые Копмании находятся не в регионе пребывания транспортныхсредств. Как быть в этой ситуации?

, Елена, г. Обнинск

Посмотрите на сайте страховщиков: У каждой страховой компании есть центр урегулирования убытков в регионах, также этот центр может находится в другой страховой компании. 

В случае, если вы не виноваты в ДТП, обращаться нужно в компанию виновного лица

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если Вы оформляете ДТП на месте, без сотрудников ГИБДД, извещения, заполненные обоими участниками ДТП, должны быть вручены или направлены страховщику не позднее пяти рабочих дней после ДТП. Потерпевший направляет свой экземпляр извещения вместе с заявлением (п. 2 ст. 11.1 Закона N 40-ФЗ; п. п. 3.8, 3.9 Положения N 431-П).

Документы направляете своей страховой организации. Если ни представительств ни органов иных управления страховой нет в Вашем регионе, то заказной корреспонденцией с уведомлением направляете всю документацию по ДТП страховой в другой регион.

Одновременно им сообщаете, что готовы предоставить машину в любое удобное время, но не готовы ехать за этим в Сибирь.

По закону Вы обязаны машину предоставить и оценить, не не обязаны её физически доставлять страховщику прям к зданию представительства либо офиса. Страховая может назначить экспертизу у Вас в регионе, им это никак не мешает. Оснований для отказа в выплате не должно быть, только по тому, что Вы к ним не приехали за 2000-3000 км.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие выплаты мне положены и куда обращаться
Отец с гражданством Казахстана ушел на СВО по контракту с Калининграда, там погиб во время выполнения боевого задания, я единственная наследница , дочь 32 года с гражданством России живу в Калининграде. Какие выплаты мне положены и куда обращаться.
, вопрос №4851648, Александр Иртлач, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я пойти по канракту на сво если нет образование и куда обращаться
Могу ли я пойти по канракту на сво если нет образование и куда обращаться
, вопрос №4851279, Румия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре со страховой указана ли компенсация по УТС в случае ДТП?
В договоре со страховой указана ли компенсация по УТС в случае ДТП?
, вопрос №4851002, Маргарита, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте не выплатили расчёт при увольнений куда обращаться и стоит ли оно этого з/п была 35 тысяч с лета дождаться не могу
Здравствуйте не выплатили расчёт при увольнений куда обращаться и стоит ли оно этого з/п была 35 тысяч с лета дождаться не могу
, вопрос №4850554, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, какие документы мне понадобятся, каковы сроки обращения - подскажите пожалуйста
Здравствуйте! 25.01.26 моего отца насмерть сбила машина. Знаю, что могу получить компенсацию по ОСАГО, но не знаю как. Куда обращаться, какие документы мне понадобятся, каковы сроки обращения - подскажите пожалуйста. Спасибо!
, вопрос №4850499, Александр Круль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2017