Что может считаться недостоверными сведениями о товаре по 44-ФЗ?
аукцион по 44-ФЗ, инкубаторы для новорожденных. Отклоняют заявку по причине недостоверных сведений. Показатель: «Размеры матрасика для удобства выхаживания крупных младенцев и близнецов, см: Ширина Длина, не менее 48 см, не менее 64 см». Решение: Участником закупки указано: «48,0 на 64,0 см (ширина, длина)». В соответствии с ответом на запрос, согласно данным производителя: «Размеры матрасика для удобства выхаживания крупных младенцев и близнецов, см: ширина= 48,8, длина=64,8». То есть, товар все также соответствует техзаданию, но - недостоверные сведения. Отказ в допуске (на 8 миллиметров убавили паспортный размер).
Вопрос: можно ли считать это недостоверными сведениями (то есть - ложными, призванными обмануть заказчика и "втюхать" несоответствующий товар)? Не должно ли пониматься под недостоверными сведениями наличие неточностей, искажений, ложных сведений, намеренно (с умыслом обмануть заказчика) искажающих характеристики (и выдающих несоответствующие товары за соответствующие, как если бы выявили, что реальные размеры, например, 47 на 63 см.)?