1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли дистанционно подать заявление о регистрации брака с иностранкой?

Здравствуйте! Мой сын (гражданин России, также имеет статус постоянного жителя Канады),будет регистрировать брак в Канаде на гражданке этой страны.

Невеста - гражданка Канады, также имеет украинский загранпаспорт выданный в посольстве Украины в Канаде на основании свидетельства о рождении.Это было сделано для безвизовых поездок в Крым к нам родителям. Во время отпуска в 2018 года дети хотят зарегистрировать брак в Крыму, получить российское свидетельство о браке и сделать свадьбу. Подскажите, можно ли так делать, какая очередность действий. Как заранее подать заявление в ЗАГС без их присутствия (через госуслуги нельзя) Спасибо. 

28 Сентября 2017, 14:22, вопрос №1764489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
316
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.
В соответствии со статьей 11 Семейного кодекса Российской Федерации заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
Законодательство Канады также предусматривает личное присутствие лиц, вступающих в брак.
Статьей 158 Семейного кодекса РФ определено, что  браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
 

26 Октября 2017, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.