Какой суд рассматривает административные правонарушения по ч 2 ст 12 9 КоАП РФ?

какой суд рассматривает административные правонарушения по ч.2 ст.12.9 КоАП рф. КУДА ОБРАТИТСЯ

, Tigran, г. Дальнереченск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Такие дела рассматривает мировой, суд, если Вы не военнослужащий.

Если по делу проводилось административное расследование то районный

Да. Незаконно вынесенное в отношении меня постановление с помощью камеры

Tigran

тогда в районный суд

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно обжаловать постановление о штрафе за превышение скорости?

Tigran
Клиент, г. Дальнереченск

Да. Незаконно вынесенное в отношении меня постановление с помощью камеры

Tigran

В этом случае у вас есть 10 дней со дня получения постановления для подачи жалобы в РАЙОННЫЙ СУД ПО МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.

Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

правонарушения, предусмотренные ст. 12.9 КоАП РФ подведомственны органам ГИБДД

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Дела об административных правонарушениях по данной статье рассматривают должностные лица, начальник Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ст. 23.3), Дела по ч. ч. 1 — 3, уполномочены рассматривать сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие спецю.звание. Протоколы об этих административных правонарушениях составляют должностные лица органов МВД.