Какой суд рассматривает административные правонарушения по ч 2 ст 12 9 КоАП РФ?
какой суд рассматривает административные правонарушения по ч.2 ст.12.9 КоАП рф. КУДА ОБРАТИТСЯ
Такие дела рассматривает мировой, суд, если Вы не военнослужащий.
Если по делу проводилось административное расследование то районный
Добрый день!
Дела об административных правонарушениях по данной статье рассматривают должностные лица, начальник Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ст. 23.3), Дела по ч. ч. 1 — 3, уполномочены рассматривать сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие спецю.звание. Протоколы об этих административных правонарушениях составляют должностные лица органов МВД.
тогда в районный суд