Какой отдел банка готовит претензионное письмо заемщику?
Добрый день. Хотелось бы уточнить, если в Банке возникла просрочка по ссуде, какой отдел готовит претензионное письмо заемщику?
, Алексей, г. Махачкала
Добрый день, уважаемый Алексей!
Это вопрос внутренней корпаративно-правовой структуры банка по распределению должнострых обязанностей в общей схеме отделов и должностей. Однако, по общепринятому правилу, полагаю, что данные функции возлагаются на отдел по взысканию задолженности (который можеб быть включен в службу безопасности банка) или на отдел по претензионной работе, если такой есть.
Но значения для юридических гражданско-правовых отношений думаю этот вопрос не существеннен.
С уважением, Райнхард Хайдрих.