Наложение ареста на имущество одного из собственников квартиры

если у мужа арестовано его имущество ...квартира двухкомнатная на троих .. сын.. жена и он.. это будет распространяться на жену и сына .. не могут забрать квартиру и оставить нас без жилья .. жена пенсионерка

, Татьяна,
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Под реализацию попадает только имущество должника, в данном случае его доля в квартире. Родственники не отвечают по обязательствам друг друга

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Кто собственник квартиры? какое основание для ареста квартиры?