8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата залога в полном объеме, если был оформлен договор краткосрочного найма?

28 августа был оформлен договор краткосрочного найма. На месяц , то есть до 28 сентября ( сегодня. ) В договоре прописано , что залог 15000р. Хозяин квартиры вернул только 5000 , под предлогом "Вы не прожили долгий срок". Собственно , это нигде не обговаривалось. После звонков и выяснений , хозяйка просто бросает трубки и приводит новые аргументы , почему она не отдает залог. Договор на руках. Квартира была в чистоте (уборщица , которая пришла не ожидала , что мы за нее все убирали.) Все в целости , как было изначально. Можно ли что-то сделать ?

, Арсений, г. Санкт-Петербург
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете обратиться с письменной претензией к собственнице. 

Как происходил ваш выезд из квартиры? есть ли какие-то документы что вы выехали и там все в порядке?

0
0
0
0
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арсений. Моя практика (ранее работал в риэлтерском агентстве) показывает, что в таких случаях самое эффективное решение вопроса — обращение в суд. Помимо залога возможно взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, а также возмещение морального вреда. Отдельной строкой стоит взыскание расходов на услуги представителя. Если хозяйка бросает трубку, то явно не желает одавать залог. Обращение в полицию ничего не даст (неоднократно проверено).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017