588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Проверить на мошенничество

Здравствуйте! Нуждаюсь в финансовой помощи, пришло предложение от Объединения заёмщиков "Касса взаимопомощи" и прикрепили договор г.Норильск в лице председателя Еныгина Алексея Витальевича, сомнения вызвало, что всё так просто.Как проверить реальный это человек?

9 · Входящие — Янде9 · Входящие — Яндекс.Почта.htmкс.Почта.htm
28 Сентября 2017, 10:46, вопрос №1764212
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12829
ответов
4673
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина.

Не открывается, можете скриншот приложить?

28 Сентября 2017, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3219
ответов
1472
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, прежде всего потребуйте скан паспорта и внимательно изучите условия договора. сам файл прикрепленный не открылся, если можно выложите сам договор в ворде или в формате PDF.

А вообще не рекомендую брать займы по интернету не видя человека, если это объединение существует, можно проверить по инн на сайте налоговой  во первых есть ли такое объединение вообще, и действительно ли там председатель этот человек.ИНН/огрн организации у вас есть?

Поскольку все эти сообщения пришли вам на электронную почту-и неизвестно от кого, вы правильно сделали что перестраховались, но мой совет-лучше у проверенных организаций которые вы знаете где находятся или у проверенных знакомых.

28 Сентября 2017, 10:52
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Руслан
15033
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  У меня почему то выдало вот эту информацию. 

Услуги на проекте iMoneys оказываются юридическим лицом «ИП Стрельчик ЕО» ОРГНИП 317222500001910, которое действует в интересах и по поручению организации ООО «Капуста К» Свидетельство о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций № 001603333007415 (ОГРН 1154350014598), которая на основании ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ имеет право осуществлять профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов

Все можно проверить через сайт налог. ру. 

Единственное,  если за выдачу займа требуют обеспечительный платеж,  то это мошенничество 100%.

28 Сентября 2017, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Гдов

Эта информация у Вас исходя из № расчетного счёта?

28 Сентября 2017, 11:16
15033
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Эта информация у Вас исходя из № расчетного счёта?

Расчетный счет не выдаст информацию об организации. Я просто открыл страницу «Касса взаимопомощи».

Вот выписка на агента и саму микрокретную организацию Капуста К, в которой ген директор Каламов. 

Кто такой  Еныгин Алексей Витальевич не ясно. Вероятно обман какой то, что означает мошенничество, если связано с хищением денежных средств. 

317222500001910_9965173317222500001910_996517370191411.pdf70191411.pdf
1154350014598_99651731154350014598_996517370197452.pdf70197452.pdf
28 Сентября 2017, 11:35
получен
гонорар
30%
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4881
ответ
2391
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, здравствуйте. по данным ФНС по Красноярскому краю, объединение заёмщиков «Касса взаимопомощи» не числится в едином государственном реестре юридических лиц. С таким названием прекратили свою деятельность две организации, третья в стадии ликвидации. Во всех трех организациях Еныгин Алексей Витальевич в качестве руководителя не значится. Рекомендую выложить направленный Вам договор займа, приложенная Вами страница не открывается.

28 Сентября 2017, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Гдов

Договор высылаю

28 Сентября 2017, 11:24
получен
гонорар
20%
Юрист - Юрий
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 894отзыва

Добрый день!
К сожалению, по приложенной Вами ссылке никакого договора не открывается.
Согласно данным ФНС, лицо с данными «Еныгин Алексей Витальевич» не является руководителем или учредителем ЮЛ, а также не зарегистрировано в качестве ИП.
Также отсутствуют ЮЛ со словами «Касса взаимопомощи» с юридическим адресом в г. Норильске. 

28 Сентября 2017, 11:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

забейте в яндекс Еныгин Алексей Витальевич

самое скромное что вы увидите  «Лохотрон» и так далее первая строчка поиска.

Не ведитесь это мошенничество!!.

28 Сентября 2017, 11:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут