8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подал декларации в 2014 и 2015 годах, что делать с начислениями ПФР?

Добрый день! ИП. Упрощённая система налогов. Я не подал декларации в 2014 и 2015 годах и ПФР начислил очень большую сумму к оплате. Как можно добиться от ПФР пересчёта начислений за эти года? Оплатить не имею возможности.

, Денис, г. Москва
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! ИП. Упрощённая система налогов. Я не подал декларации в 2014 и 2015 годах и ПФР начислил очень большую сумму к оплате. Как можно добиться от ПФР пересчёта начислений за эти года? Оплатить не имею возможности. — Отчисления в ПФР платятся независимо от наличия либо отсутствия доходов на предприятии. Вы обязаны были заплатить. Если платить было нечем — нужно было закрывать ИП. Если не заплатите — они подадут в суд.

0
0
0
0
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Для того, чтобы в ПФР пересчитали в сторону уменьшения страховой взнос необходимо сделать следующее:

Сдать налоговые декларации за те годы, за которые их не сдавали.
Обратиться в ПФР и написать заявление в свободной форме в двух экземплярах, в котором просите пересчитать сумму взноса. К заявление необходимо приложить копии налоговых деклараций с отметкой ФНС о том, что их приняли (штамп ИФНС + дата + подпись сотрудника ИФНС).
Один экземпляр заявления заберет сотрудник ПФР, а другое с отметкой о приеме данного заявления в ПФР возьмите себе.
Уточните у сотрудника когда будет пересчитана сумма платежа.
Зачем подавать заявление в ПФР, если данные из ФНС передадутся в ПФР после обработки ваших деклараций? Для ускорения процесса =)

Разумеется, что декларации должны быть корректными, иначе решение вашего вопроса затянет

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Я сделал в точности, как вы сказали, но ПФР ответил отказом.

Тогда нужно обратиться с жалобой к руководителю Управления ПФР: по общему правилу, на ваше обращение должны ответить в течение 30 дней. Если никаких сдвигов нет тогда прокуратура, суд.

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Буду пытаться уладить без суда.

Денис

К сожалению, не получится. ПФР с июля 2017 г. всем ИП отказывает в перерасчете максимальной суммы страховых взносов на фиксированные. Вам придется обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 28.09.2017