доброго дня!
Нотариус может выехать на дом и составить договор дарения, однако для регистрации перехода права собственности необходимо подать документы на регистрацию в Росреестр. Для подачи документов необходимо присутствие обеих сторон договора, либо их уполномоченных представителей.
Таким образом, нотариус может не только составить и удостоверить договор дарения, но и оформить доверенность на представление интересов мужа иным лицом для осуществления государственной регистрации сделки.
Также договор дарения может быть заключён в простой письменной форме, без нотариального удостоверения, но для государственной регистрации перехода права в любом случае необходима будет доверенность на иное лицо, которое сможет присутствовать при подаче документов.
Ещё одним вариантом разрешения ситуации является составления завещания нотариусом.