8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывезти имущество из арендованного помещения при отсутствии задолженности?

Мы арендует помещение на территории завода, где имеется охрана. Согласно акта приема-передачи имущества нам было передано помещение площадью около 1 000 м3. (пустое). При этом директор завода сообщил, что все завозимое на территорию завода в наше арендованное помещение, необходимо указывать сотрудникам охраны, чтобы последние делали отметку об этом ( при этом данное условие в договоре не прописано, договоренность только на словах).

Однако часть имущества, а именно формы для изготовления бетонных плит, охрана не записала (причину не знаю), мы просто завезли их в арендованное помещение. На сегодняшний день договор аренды подходит к концу, мы хотим вывезти все свое имущество, принадлежащее по закону нам, однако, арендодатель вывезти данные формы не дает, ссылаясь на то, что данные формы не были зафиксированы охраной завода.

Как поступить в данной ситуации? Как вывезти данные формы, при этом какой-либо задолженности по внесению арендной платы нет, мы исправно производили платежи.

Для начала хочу написать письмо с просьбой об обеспечении доступа с целью вывоза. Правильно ли это? куда обращаться в дальнейшем? Полиция или суд?

Показать полностью
, Иван, г. Хабаровск
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. В суд. Иск об истребовании имущества изчужого незаконного владения. При этом суд не общей юрисдикции, а арбитражный

0
0
0
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

В данном случае, если никакой задолженности по арендной плате нет, то арендодатель не вправе удерживать ваше имущество. Вы правильно указали, что для начала необходимо грамотно составить претензионное письмо в адрес арендодатель. В последующем вы можете подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, где указать, какое именно имущество является вашим. Также для большей вероятности решения вопроса в вашу пользу необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на вашу вещь. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
, вопрос №4086091, Андрей, г. Кострома
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
, вопрос №4084314, Татьяна, г. Новосибирск
Договорное право
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя?
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя??
, вопрос №4084109, Ольга Викторовна, г. Курск
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017