8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет договора социального найма жилья?

Добрый день! Подскажите я проживаю в п. Дорогиня Макарьевского района. Работал в Унженской сплавной конторе. Строили дома которые принадлежали УСК. Мне как работнику цехком выделил квартиру, есть ордер, я за нее плачу многие годы. Сейчас УСК не существует, все жилье передали в муниципальную собственность. Хотел приватизировать, но оказалось нет договора социального найма. Глава с/поселения отказывается выдать договор. как мне поступить? Прописан у матери в квартире.

27 сентября 2017, 20:16, Светлана Сметанина, г. Кинешма
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

По всей видимости квартиру Вы получили давно, до введения в действие Жилищного кодекса РФ и ранее действительно давали ордер, а не договор соц найма. Но наличие у Вас ордера, говорит о том, что проживаете Вы в помещении именно на основе социального найма, то есть договор Вам должны будут оформить для приватизации. Напишите претензию в письменной форме и пусть Вам в письменной форме напишут мотивированный отказ.

27 сентября 2017, 20:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Есть договор социального найма жилья, не прописан, накоплен долг по жкх
Есть договор социального найма жилья, не прописан, накоплен долг по жкх... платить с погашением нет возможности. Что делать
24 июня 2020, 18:15, вопрос №2806751, олег, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли подать иск о залитии квартиры соседом сверху, если нет договора соц найма?
Добрый день!Подскажите пожалуйста можно ли подать иск в суд о залитии квартиры соседом с верхнего этажа,если нет договора социального найма?
20 января 2020, 04:50, вопрос №2652634, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как разрешить вопрос, если нет договора соц найма?
Помогите, как решить проблему, военнослужащий нет договора соц.найма снимаю квартиру у человека, как признать ребёнка супруги членом семьи, если нет договора социального найма? Просто по жилищному кодексу ст 69 К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке, а уменя нет договора соц найма
05 июля 2018, 18:05, вопрос №2044965, Виталий, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Выселение из квартиры из-за отсутствия договора социального найма
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Семья из двух человек(мать -инвалид первой группы по зрению,дочь-инвалид по психическому заболеванию(диагноз-Шизофрения) проживают длительное время в квартире дома ,который является федеральной собственностью.Договора социального найма не заключали с собственником жилья по незнанию .Однако исправно оплачивали коммунальные услуги.В настоящее время собственник подал в суд исковое заявление на выселение семьи из квартиры,мотивируя тем, что у них нет договора социального найма на жилье и якобы они самовольно заняли жилую площадь , а значит они не имеют права на квартиру и подлежат выселению.Подскажите.пожалуйста,каким может быть решение суда в данной ситуации
21 июня 2018, 08:32, вопрос №2031702, Тамара, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если утерян договор социального найма?
Утерян договор социального найма. Наймодатели мать и отец умерли.Дочь вышла замуж и прописана у мужа. Куда ей обратиться и какие документы нужны для переоформления договора?
27 февраля 2017, 16:51, вопрос №1554206, Елена, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.09.2017