312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

О правомерности требований лечебного учреждения

Почему поликлиника,которая выдает б/Л требует произвести прикрепление по по месту действительного проживания через страховую компанию.

Законно ли это требование?

Больной проживает в том же городе ,но в другом районе

27 Сентября 2017, 22:40, вопрос №1763899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей Борисович
463
ответа
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Галина! Вам необходимо письменно обратиться к главному врачу медицинского учреждения. Как правило, после обоснованной письменной жалобы все вопросы по медицинскому обслуживанию быстро разрешаются.

Если вы получили письменный ответ главного врача с мотивированным конкретными обстоятельствами отказом, а сомнения в его обоснованности у вас тем не менее остаются, не стесняйтесь, обращайтесь в страховую компанию, телефоны которой есть в вашем медицинском полисе. Она имеет возможность профессионально и объективно оценить любую ситуацию, а при необходимости помочь с выбором вариантов. 

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович.

28 Сентября 2017, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут