776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли взыскать с ответчика ИП деньги, если он сменил название своей компании?

Истец выиграл дело у ответчика - ИП. Сейчас нужно направлять заявление о возбуждении исполнительного производства. Оказывается ИП сменил название своей организации, продолжая заниматься тем же делом, в том же офисе. Можно ли будет взыскать с него деньги или, получается, что уже не с кого?

27 Сентября 2017, 22:18, вопрос №1763895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если наименование поменялось не существенно, все остальные реквизиты такие же, то исп лист можно предъявлять так, надо смотреть по егрип, если он не изменился, то всё норм, если изменился егрип, то  придется подавать заявление в суд о правопреемстве по исп листу

27 Сентября 2017, 22:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
18490
ответов
5753
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Подавайте исполнительный лист в службу судебных приставов, проблем со взысканием быть не должно.

27 Сентября 2017, 22:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4631
ответ
2290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна Алексеевна, здравствуйте. Название компании к исполнительному производству отношения не имеет. У Вас имеется решение суда, согласно которого с ИП подлежит взысканию определенная сумма денег. При этом даже не важно, прекращена ли деятельность в качестве ИП или нет. Получайте исполнительный лист и отдавайте его на исполнение. В случае, если ИП прекращено, сам должник будет обязан рассчитаться, поскольку ИП -это физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Согласно ст.24 ГК РФ

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.
27 Сентября 2017, 22:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.