1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли заплатить за умершего гражданского мужа налог в пенсионный фонд?

Можно мне заплатить за умершего гражданского мужа налог в пеньсионный фонд? Если я не ип. И как можно это сделать?

27 Сентября 2017, 21:20, вопрос №1763834
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
152
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С 2017 года закон это позволяет сделать. При этом Вам надо обратить внимание на то, что в поле «Плательщик» должно быть указано лицо, фактически осуществляющее платеж, то есть — Вы, а в назначении платежа – отражено за какого ИП Вы платите.
Однако Вы не сможете потребовать от ФНС или внебюджетного фонда возврата перечисленной суммы, если вдруг обнаружится переплата, поэтому проверьте, правильно ли были начислены налоги (а скорее всего — взносы), а также реквизиты, по которым Вы собираетесь перечислять.

27 Сентября 2017, 21:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.