104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я подать на фирму в суд, если фирма меня не трудоустроила?

могу ли я подать на фирму в суд ,если фирма меня не трудоустроила .и я работаю 4 года ?не вовремя платят деньги ,задерживают в плоть до недели ,нет отпусков и больничных ..говорят что они не трудоустраиваю ,хотя недавно приходила девочка устраиваться и ей предложили трудоустройство (сказали что она будет тогда получать очень мизерную зарплату )

27 Сентября 2017, 18:39, вопрос №1763690
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
11
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 16 Трудового кодекса РФ

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

67 статья ТК РФ При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

Исходя из этого Вам необходимо подтвердить свидетельскими показаниями (скорее всего это ваши коллеги, либо соседи по офисам возможно). Также необходимо написать заявление в прокуратуру оиносительно проверки заключения работодателем с вами трудового договора, приказа и т.д. 

27 Сентября 2017, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут