8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное право и использование сокращенных названий

В теории и практике административного права используются сокращенные наименования (аббревиатура) некоторых понятий. Запишите их полностью 1) САПР 3) ЗАТО 2) ЧП и ЧС 4) СИАП

, Гуля Мелентьев, г. Иркутск-45
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы


апишите их полностью 1) САПР

Гуля

1. системы автоматизированного проектирования

КоАП РФ, Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

 1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

0
0
0
0
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

САПР специальный административно правовой режим.

0
0
0
0
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

САПР — Специальные административно-правовые режимы;

ЗАТО - Закрытое административно-территориальное образование;

ЧП и ЧС - чрезвычайные происшествия (ЧП) и чрезвычайные ситуации (ЧС);

СИАП - Система источников административного права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
Здравствуйте. Моя мама является собственником земельного участка ПДК Трехгорка. Она не член ПДК и договора у нее с правлением нет. Свет, газ она оплачивает самостоятельно. Вода у нее на участке своя. Правление грозится подать иск в суд за неуплату взносов и других услуг (освещение улиц, вывоз мусора, очистку от снега общих дорог поселка и тд). Вправе ли они требовать оплату за общественные работы с не члена ПДК? Мама пенсионер с инвалидностью. Что ей делать, если дело дойдет до суда? Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
, вопрос №4057307, Наталия Пашкова, г. Москва
Конституционное право
Какие у нас есть права и обязанности в данном вопросе
Здравствуйте. Дочь поступила в колледж после 9класса,на данный момент ей не нравится там обучение. Хотели отчислится,и на следующий год поступить в другой колледж. Можно ли сейчас просто забрать документы? Куратор сказала что это невозможно и что к нам может прийти милиция и потребовать объяснений. Какие у нас есть права и обязанности в данном вопросе. Спасибо за ответ.
, вопрос №4053505, Эльмира, г. Москва
Корпоративное право
Когда он совершенно отличается и так же отличается вид деятельности?
Здравствуйте!открываю ООО занимаюсь реставрацией и покраской мебели ,декором для мебели ,выбрала название Аrt Life ,в дальнейшем хочу получить патент ,но нашла под таким названием ООО которая занимается пищевыми добавками ,вопрос будут ли сложности с патентом названия и логотипом ? Когда он совершенно отличается и так же отличается вид деятельности?
, вопрос №4053455, Алёна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто прав и кто виновен, чего дальше ждать?
Моя машина 2, ехала на зелёный свет.Другой водитель 1 тоже утверждает что ехал на зелёный свет.Два зелёных не может гореть.Камер нет ,свидетелей тоже нет.Ехала по главной и по правой стороне.Кто прав и кто виновен,чего дальше ждать?
, вопрос №4052255, Наталья, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, муж лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии, отсидел на поселении 8 месяцев, освобожден
Здравствуйте, муж лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии, отсидел на поселении 8 месяцев, освобожден досрочно, давали год, полтора года назад освободился, ещё осталось три года по лишению прав, отмечается ежемесячно в УФСИНе, можно ли сократить этот срок? Поддать апелляцию или ходатайство и т.д и т.п.
, вопрос №4052204, Вера Анатольевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.09.2017