Административное право и использование сокращенных названий

В теории и практике административного права используются сокращенные наименования (аббревиатура) некоторых понятий. Запишите их полностью 1) САПР 3) ЗАТО 2) ЧП и ЧС 4) СИАП

, Гуля Мелентьев, г. Иркутск-45
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

апишите их полностью 1) САПР

Гуля

1. системы автоматизированного проектирования

КоАП РФ, Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

 1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

САПР специальный административно правовой режим.

Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

САПР — Специальные административно-правовые режимы;

ЗАТО - Закрытое административно-территориальное образование;

ЧП и ЧС - чрезвычайные происшествия (ЧП) и чрезвычайные ситуации (ЧС);

СИАП - Система источников административного права.