Что делать, если работница института хамит и угрожает студенту?

В Учебной части заведения в котором я на данный момент обучаюсь, работница позволяет себе хамство и игнорирует свои обязательства касательно консультирования студентов в учебных вопросах, грозится отчислить.....Докладная проходит через её руки, но не доходит до Директора.....Что можно сделать в этой ситуации?

, Татьяна, г. Томск
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Татьяна. Каким образом подаётся так называемая «Докладная» подаётся? Поступали ли на неё ответы? Правильным будет подать написанную жалобу через канцелярию, при этом важно будет чтобы в канцелярии сделали отметку о принятии на другом экземпляре жалобы, который останется у Вас. Помимо личной подачи возможно отправка жалобы почтой заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения. В случае если и это не принесёт результата, то можно перенести решение вопроса на иной уровень, путём подачи жалобы в департамент или комитет образования города или области. Важно знать, что на любое обращение должен поступать письменный ответ, отсутствие ответа — само по себе основания для подачи жалобы.