8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка забора и спор с соседями из-за границ участка

Добрый день.

Участок в собственности с 2011 года (в этом же году проводилось межевание) акт о согласовании границ был подписан и сдан в регистрационную палату.

с правой стороны участка установлен забор в 2015 г., сосед проводил межевание в 2016 году претензий нет.

А вот с левой стороны находится не отмежёванный соседний участок, мы вызвали кадастрового инженера он выставил нам границы нашего отмежёванного участка и стало понятно, что сосед с не отмежёванного участка своими постройка залез на наш участок, также он решил поставить забор и сняв наши колышки (отметки границы поставленные инженером) на глаз натянул веревку и по ней возводит свой забор. Вопрос: может ли сосед признать наше межевание незаконным? Как мы можем заставить соседа снести незарегистрированные постройки и его новый возводимый забор?

Показать полностью
, мария, г. Москва
Татьяна Шамгунова
Татьяна Шамгунова
Юридическая компания "ООО "ЕЦ Правосудие"", г. Красноярск

Найти выход из спорной ситуации можно двумя путями. Первый метод лежит в плоскости мирного урегулирования конфликта, когда сторонам удается найти компромиссное решение в ходе переговоров и налаживания добрососедских отношений. Второй метод является более энергозатратным, да и к тому же финансово обременительным, так как связан с судебными тяжбами, которые могут длиться годами. При этом от проигрыша не застрахована ни одна из сторон, а значит, висит угроза остаться при своих интересах и выплатить компенсацию за понесенные расходы и моральный вред «ненавистному» соседу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.10.2017