1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Установка забора и спор с соседями из-за границ участка

Добрый день.

Участок в собственности с 2011 года (в этом же году проводилось межевание) акт о согласовании границ был подписан и сдан в регистрационную палату.

с правой стороны участка установлен забор в 2015 г., сосед проводил межевание в 2016 году претензий нет.

А вот с левой стороны находится не отмежёванный соседний участок, мы вызвали кадастрового инженера он выставил нам границы нашего отмежёванного участка и стало понятно, что сосед с не отмежёванного участка своими постройка залез на наш участок, также он решил поставить забор и сняв наши колышки (отметки границы поставленные инженером) на глаз натянул веревку и по ней возводит свой забор. Вопрос: может ли сосед признать наше межевание незаконным? Как мы можем заставить соседа снести незарегистрированные постройки и его новый возводимый забор?

27 Сентября 2017, 15:25, вопрос №1763491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
83
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
ООО "ЕЦ Правосудие", г. Красноярск

Найти выход из спорной ситуации можно двумя путями. Первый метод лежит в плоскости мирного урегулирования конфликта, когда сторонам удается найти компромиссное решение в ходе переговоров и налаживания добрососедских отношений. Второй метод является более энергозатратным, да и к тому же финансово обременительным, так как связан с судебными тяжбами, которые могут длиться годами. При этом от проигрыша не застрахована ни одна из сторон, а значит, висит угроза остаться при своих интересах и выплатить компенсацию за понесенные расходы и моральный вред «ненавистному» соседу.

28 Сентября 2017, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.