528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как определить причины списания денег и взыскателя?

Здравствуйте, в начале августа этого года судебные приставы арестовали мою зарплатную карту откуда списали все денежные средства, потом в течении двух месяцев полностью вся зарплата списывалась в пользу долга, но дело в том что половина средств ушла действительно в пользу долга банку, но вторая половина которая была списана с моего счета ушла в неизвестном направлении, звонил в банк мне сказали что действительно половина долга погашена а вот вторая половина нет, даже нет информации у банка в каком направлении ушли мои деньги, а у меня есть смс на которых все зачисления и списания видно подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации?

27 Сентября 2017, 15:05, вопрос №1763461
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обратитесь к судебно приставу-исполнителю и ознакомьтесь с исполнительным производством. Могла произойти ошибка, по которой деньги были переведены на сторонний счет

27 Сентября 2017, 15:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
5686
ответов
2430
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Николай.

В данном случае пишите жалобу на имя старшего судебного пристава или прокуратуру.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Да, и арест на зарплатную карту неправомерен. 

27 Сентября 2017, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут