Могу ли я подать на раздел имущества и требовать компенсацию за ремонт квартиры?

Мы с мужем до брака и в браке проживали в квартире его мамы.там сделали капитальный ремонт.до брака купили мебель.квартира приватизированная на его маму.сейчас с мужем мы в разводе.хочу подать на раздел имущества.чеки на мебель и на ремонт у меня сохранились.в квартире с ребёнком мы не проживаем.будет ли считаться ремонт совместно нажитым имуществом?могу ли я требовать компенсацию за потраченные деньги на ремонт квартиры с мужа или его мамы?

  • V__831F
    .jpg
, Татьяна, г. Коломна
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Чтобы доказать вклад в ремонт квартиры Вашей свекрови, в чеках должно быть указано, что стройматериалы и мебель приобретали именно Вы, это могут быть товарные чеки или если оплата проходила по безналичному расчету. Просто наличие чеков ничего не доказывает

Татьяна
Клиент, г. Коломна

А если был совместный бюджет и товарные чеки есть?

Из Ваших чеков не видно кто именно являлся покупателем. Поскольку Вы претендуете на долю непринадлежащего вам имущества наличие совместного бюджета не является доказательством. Придется доказывать, что вы зарабатывали больше и соответственно больше вкладывали в ремонт. Доказательства должны быть документыльными