524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Входит ли отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет в льготный стаж?

Работаю воспитателем в детском саду. Входит ли отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет в льготный стаж?

27 Сентября 2017, 15:15, вопрос №1763445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Работаю воспитателем в детском саду. Входит ли отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет в льготный стаж?»

Добрый день!

Людмила, в соответствии с ТК РФ (ст. 256)

Отпуска
по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также
в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения
страховой пенсии по старости
).

(в ред. Федеральных законов
от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

Удачи Вам!

27 Сентября 2017, 15:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут