Каковы варианты выхода из ситуации, если растут долги ИП?

Обращаюсь за помощью. ДОБРЫЙ ДЕНЬ У моей сестры небольшое туристическое агенство ИП в маленьком городе 6 лет. Много кредитов в банках и нет возможности их оплатить. Она утвеждает что нет возможности объявить о банкротстве - но должен быть какой то выход из ситуации, с каждым днем долги только растут. Подскажите пожалуйста - Благодарю Вас

, татьяна,
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вариантов собственно немного. Ждать пока банки не обратятся с заявлением о банкротстве, либо попробовать реструктуризировать  кредиты в тех банках, которые пойдут на это. Реструктуризация может позволить уменьшить ежемесячные платежи. Вместе с тем, просто сидеть и ждать также не выход. Чтобы подробно ответить на  ваш вопрос необходима более подробная информация. Вы можете заказать персональную консультацию.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А банки в суды уже пошли?