8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право застройщик заменять материалы квартиры, ухудшающие ее потребительские свойства?

Здравствуйте . Скажите пожалуйста , правомерны ли действия застройщика в том что он поменял остекление лоджии и замену радиаторов отопления в худшую сторону без моего уведомления и согласия . При этом он не менял проектную декларацию а получил письмо -согласование на замену . К тому же у меня в ДДУ есть пункт , что застройщик имеет право за менять материалы на эквивалентные по качеству . Тут на лицо ухудшение и замена не индентичная . Спасибо за ответы

27 сентября 2017, 09:46, Наталья,
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

В данном случае Вы вправе обратиться сначала в претензией к Застройщику о снижении стоимости объекта долевого строительства, в связи с использованием материалов ухудшающих потребительские свойства, либо о их замене, в случае отказа смело обращайтесь в суд.

27 сентября 2017, 10:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Имеет ли право застройщик не выдавать ключи после перечисления денег банком?
Добрый день ! Купила квартиру у застройщика . В Росреестра регистрация прошла . 27 марта были перечислены деньги банком застройщику. Процедура передачи ключей зависла в связи с самоизоляцией. застройщик не отвечает на звонки. Вопрос: имеет ли право застройщик не выдавать ключи? Я вынуждена платить за съем квартиры и ипотеку.
12 апреля 2020, 15:13, вопрос №2741153, Анна, г. Копейск
2 ответа
Недвижимость
Имеет ли право застройщик поднять цену на квартиру, если уже заключен ПДКП?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право застройщик поднять цену на квартиру? Заключен предварительный договор КП на определенную сумму, квартира в процессе сделки. Правомерно ли? Спасибо.
23 марта 2020, 06:48, вопрос №2721128, Ирина, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Недвижимость
Имеет ли право застройщик увеличивать стоимость и сам расторгать договор?
Застройщик увеличил стоимость квартиры, хотя у нас подписан предварительный договор купли-продажи, в котором указана стоимость квартиры и аванса. По договору нет ничего о том, что застройщик имеет право изменять стоимость квартиры, все споры решаются согласно законодательства РФ. Застройщик требует расторгнуть данный договор и оформить новый с повышенной стоимостью квартиры, в противном случае он будет расторгать договор в одностороннем порядке. Имеет ли право застройщик увеличивать стоимость и сам расторгать договор.
19 декабря 2019, 14:46, вопрос №2625192, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Имеет ли право застройщик переносить расположение балконной двери в многоквартирном доме, в новостройке?
Добрый день. Имеет ли право застройщик переносить расположение балконной двери в многоквартирном доме в новостройке. Мы покупали квартиру со свободной планировкой. На предварительном (предлагаемом застройщиком плане) балконная дверь выходила в спальню, что нас устраивало, после того как мы купили и заплатили за квартиру нас даже не уведомили, что они перенесли ее расположение в другую сторону (в комнату гостинную). Нам это не подходит. Как следует поступить в данной ситуации?
15 сентября 2016, 07:23, вопрос №1378093, Яся,
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Имеет ли право застройщик не заключать доп. Соглашение по ДДУ по 214-ФЗ с дольщиком на доплату лишних квадратных метров
Имеет ли право застройщик не заключать доп. соглашение по ДДУ по 214-ФЗ с дольщиком на доплату лишних квадратных метров (дом сдан), если пункт 4.4 Договора гласит Цена договора перерасчету не подлежит, за исключением разницы между проектной и фактической площадью по данным технического паспорта БТИ, без учета понижающих коэффициентов из расчета стоимости ук. в п.4.1 договора-53 000 до подписания акта приема передачи. Пункт 8.1 договора -Гласит, что изменения и дополнения в Договор вносятся путем подписания Сторонами доп. соглашения о внесении изменений и дополнений в договор, составляемого в виде единого письменного документа. Замеры моей реальной квартиры БТИ не были сделаны.Написала претензию застройщику еще в сентябре, чтобы сделали замеры и предоставили документ из БТИ. Ездили на осмотр в начале декабря-недостатки не все устранили и обмеры не сделали до сих пор.
06 декабря 2014, 19:40, вопрос №644344, Надежда, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 27.09.2017