8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой орган исполнительной власти определяет правила выхода на досрочную пенсию?

Добрый день! Проживаю в Московской области, Наро-Фоминский район. До выхода на пенсию по старости остался год. Так же год назад произошло сокращение на работе. Обратилась в центр занятости.

Скажите какой орган исполнительной власти определяет правила, в соответствии с которыми служба занятости предлагает выход на досрочную пенсию (пункт 3, статьи 32 закона "О занятости населения" от 19.04.1991 №1032-1).

Спасибо.

, Юлия, г. Наро-Фоминск
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы

Добрый день!

Согласно абз. 4 п. 2 ст. 32 Закона РФ «О занятости населения» от 19.04.1991 № 1032-1) Правила, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют выдачу предложений о досрочном назначении пенсии безработным гражданам, указанным в настоящем пункте, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Во исполнение этой нормы Минтруд РФ разработал и приказом от 29.06.2012г. № 10н утвердил Административный регламент предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

В данном Регламенте есть раздел Административные процедуры при возмещении
расходов Пенсионного фонда Российской Федерации, связанных с назначением пенсии безработным гражданам по предложению органов службы занятости на период до наступления возраста, дающего право на установление страховой пенсии по старости, в том числе досрочно назначаемой страховой пенсии по старости.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Наро-Фоминск

В данном регламенте нашла органы исполнительной власти, уполномоченные на создание правил, которыми руководствуются службы занятости при предложении досрочного выхода на пенсию.

Согласно абз. 4 п. 2 ст. 32 Закона РФ «О занятости населения» от 19.04.1991 № 1032-1) Правила, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют выдачу предложений о досрочном назначении пенсии безработным гражданам, указанным в настоящем пункте, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Скажите, есть ли законодательные акты, регулирующие эти правила в Московской области Наро-Фоминсмком районе.

Заранее спасибо за ответ!

Распоряжением от 10.05.2012г. № 21-р Министерства социальной защиты населения Московской области, утверждены тарифы на социальные услуги, оказываемые населению государственными учреждениями социального обслуживания Московской области. Согласно п. 1.4. тариф на услуги по трудоустройству составляет 203 рубля 71 копейку, п. 1.5.3. тариф на оказание услуг по вопросам пенсионного обеспечения и предоставлению других социальных выплат составляет 101 рубль 85 копеек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017