Какой орган исполнительной власти определяет правила выхода на досрочную пенсию?

Добрый день! Проживаю в Московской области, Наро-Фоминский район. До выхода на пенсию по старости остался год. Так же год назад произошло сокращение на работе. Обратилась в центр занятости.

Скажите какой орган исполнительной власти определяет правила, в соответствии с которыми служба занятости предлагает выход на досрочную пенсию (пункт 3, статьи 32 закона "О занятости населения" от 19.04.1991 №1032-1).

Спасибо.

, Юлия, г. Наро-Фоминск
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы

Добрый день!

Согласно абз. 4 п. 2 ст. 32 Закона РФ «О занятости населения» от 19.04.1991 № 1032-1) Правила, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют выдачу предложений о досрочном назначении пенсии безработным гражданам, указанным в настоящем пункте, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Во исполнение этой нормы Минтруд РФ разработал и приказом от 29.06.2012г. № 10н утвердил Административный регламент предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

В данном Регламенте есть раздел Административные процедуры при возмещении
расходов Пенсионного фонда Российской Федерации, связанных с назначением пенсии безработным гражданам по предложению органов службы занятости на период до наступления возраста, дающего право на установление страховой пенсии по старости, в том числе досрочно назначаемой страховой пенсии по старости.

Юлия
Клиент, г. Наро-Фоминск

В данном регламенте нашла органы исполнительной власти, уполномоченные на создание правил, которыми руководствуются службы занятости при предложении досрочного выхода на пенсию.

Согласно абз. 4 п. 2 ст. 32 Закона РФ «О занятости населения» от 19.04.1991 № 1032-1) Правила, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют выдачу предложений о досрочном назначении пенсии безработным гражданам, указанным в настоящем пункте, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Скажите, есть ли законодательные акты, регулирующие эти правила в Московской области Наро-Фоминсмком районе.

Заранее спасибо за ответ!

Распоряжением от 10.05.2012г. № 21-р Министерства социальной защиты населения Московской области, утверждены тарифы на социальные услуги, оказываемые населению государственными учреждениями социального обслуживания Московской области. Согласно п. 1.4. тариф на услуги по трудоустройству составляет 203 рубля 71 копейку, п. 1.5.3. тариф на оказание услуг по вопросам пенсионного обеспечения и предоставлению других социальных выплат составляет 101 рубль 85 копеек.