8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой орган исполнительной власти определяет правила выхода на досрочную пенсию?

Добрый день! Проживаю в Московской области, Наро-Фоминский район. До выхода на пенсию по старости остался год. Так же год назад произошло сокращение на работе. Обратилась в центр занятости.

Скажите какой орган исполнительной власти определяет правила, в соответствии с которыми служба занятости предлагает выход на досрочную пенсию (пункт 3, статьи 32 закона "О занятости населения" от 19.04.1991 №1032-1).

Спасибо.

27 сентября 2017, 09:41, Юлия, г. Наро-Фоминск
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы

Добрый день!

Согласно абз. 4 п. 2 ст. 32 Закона РФ «О занятости населения» от 19.04.1991 № 1032-1) Правила, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют выдачу предложений о досрочном назначении пенсии безработным гражданам, указанным в настоящем пункте, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Во исполнение этой нормы Минтруд РФ разработал и приказом от 29.06.2012г. № 10н утвердил Административный регламент предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

В данном Регламенте есть раздел Административные процедуры при возмещении
расходов Пенсионного фонда Российской Федерации, связанных с назначением пенсии безработным гражданам по предложению органов службы занятости на период до наступления возраста, дающего право на установление страховой пенсии по старости, в том числе досрочно назначаемой страховой пенсии по старости.

27 сентября 2017, 09:57
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Наро-Фоминск

В данном регламенте нашла органы исполнительной власти, уполномоченные на создание правил, которыми руководствуются службы занятости при предложении досрочного выхода на пенсию.

Согласно абз. 4 п. 2 ст. 32 Закона РФ «О занятости населения» от 19.04.1991 № 1032-1) Правила, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют выдачу предложений о досрочном назначении пенсии безработным гражданам, указанным в настоящем пункте, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Скажите, есть ли законодательные акты, регулирующие эти правила в Московской области Наро-Фоминсмком районе.

Заранее спасибо за ответ!

27 сентября 2017, 10:14

Распоряжением от 10.05.2012г. № 21-р Министерства социальной защиты населения Московской области, утверждены тарифы на социальные услуги, оказываемые населению государственными учреждениями социального обслуживания Московской области. Согласно п. 1.4. тариф на услуги по трудоустройству составляет 203 рубля 71 копейку, п. 1.5.3. тариф на оказание услуг по вопросам пенсионного обеспечения и предоставлению других социальных выплат составляет 101 рубль 85 копеек.

27 сентября 2017, 10:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления на
Добрый день! Согласно статье 8 Федерального закона от 12.02. 1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне": Органы государственной власти субъектов Российской Федерации: создают и поддерживают в состоянии постоянной готовности к использованию защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны; Органы местного самоуправления самостоятельно в пределах границ муниципальных образований: создают и поддерживают в состоянии постоянной готовности к использованию защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны. Согласно Порядку создания убежищ и иных объектов гражданской обороны, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.11.1999 № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны»: Федеральные органы исполнительной власти: организуют создание объектов гражданской обороны; осуществляют контроль за созданием объектов гражданской обороны и поддержанием их в состоянии постоянной готовности к использованию; ведут учет существующих и создаваемых объектов гражданской обороны. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления на соответствующих территориях: в мирное время создают, сохраняют существующие объекты гражданской обороны и поддерживают их в состоянии постоянной готовности к использованию; осуществляют контроль за созданием объектов гражданской обороны и поддержанием их в состоянии постоянной готовности к использованию; ведут учет существующих и создаваемых объектов гражданской обороны. ВОПРОС: входит ли в обязанности органов местного самоуправления осуществлять контроль за поддержанием состояния готовности защитных сооружений, находящихся в федеральной собственности или органы местного самоуправления осуществляют контроль в отношении создаваемого имущества и находящегося в муниципальной собственности?
31 марта, 11:41, вопрос №3019144, Анжелика, г. Сызрань
1 ответ
Трудовое право
Руководители каких органов исполнительной власти Омской области назначаются на должность по согласованию с федеральными органами исполнительной власти?
Руководители каких органов исполнительной власти Омской области назначаются на должность по согласованию с федеральными органами исполнительной власти?
18 декабря 2020, 15:20, вопрос №2940717, Valeria Oger, г. Омск
1 ответ
Административное право
Какие документы они должны предоставить в уполномоченные органы исполнительной власти
Группа граждан решила заняться предпринимательской деятельностью, а именно с использованием объектов животного и растительного мира, занесённых в Красную книгу Российской Федерации - серого дельфина и серого тюленя. Какие административные процедуры они должны пройти? Ответ дать со ссылкой на законодательство РФ. Какие органы исполнительной власти уполномочены осуществлять эти административные процедуры? Какие документы они должны предоставить в уполномоченные органы исполнительной власти
19 апреля 2020, 10:56, вопрос №2748319, Андрей Кузовлев, Симферополь
1 ответ
Административное право
Какие органы считаются территориальными органами федеральных органов исполнительной власти?
Столкнулся с проблемой. В ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ О СИСТЕМЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ (с изменениями на: 07.10.2014) в ст 3 в систему оив республики входят территориальные органы исполнительных органов государственной власти специальной компетенции, действующие на территории районов и городов Республики Бурятия, - отделы, комитеты, управления. Являются ли эти органы территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и что это такое. Такой же вопрос вызывают территориальные органы исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия); указанный в Статье 1. Система исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) в законе о системе органов исполнительной власти РЯ И если эти органы являются территориальными органами федеральных органов исполнительной власти то могут ли они находится в перечне системы органов исполнительной власти субъекта?
16 июня 2019, 12:39, вопрос №2400210, IK, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Денежные выплаты при переходе из ВС РФ в федеральные органы исполнительной власти
какие денежные выплаты пологаются военнослужпющему, в связи с досрочным увольнением, в связи с переходом на службу в другие федеральные органы исполнительной власти? По ст. 51 п. 2 п/п Б
26 ноября 2017, 10:21, вопрос №1825126, Вадим Гранзон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017