8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли работа по двум трудовым книжкам в двух гос организациях?

Что будет если я подам документы на вторую гос работу, предоставив новую трудовую книжку ? Есть ли шанс устроиться ? Если Обе организации находятся рядом и я справлюсь в обоих организациях

27 сентября 2017, 09:11, Магомед, г. Кизилюрт
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Две трудовые книжки не предусмотрены законом. Одно место работы является основным, а второе совместительством. Запись в трудовой книжке о втором месте работы производится по просьбе работника. Если же будут две трудовые книжки и обе работы будут основными, то в ПФР одно из мест работы все равно будет являться совместительством. Кроме того, работодателя могут привлечь к административной ответственности, так как при работе по совместительству есть свои ограничения.

27 сентября 2017, 09:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли работа в двух организациях по одной трудовой книжке?
-- Возможна ли работа в двух организациях по одной трудовой книжке? Во второй организации работник трудится по совместительству.
12 апреля 2019, 13:21, вопрос №2326546, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Допустима ли работа по двум трудовым книжкам и при каких условиях?
Добрый день. Работаю по графику 2 через 2. Вторые 2 дня хочу работать на другой работе. В интернете перечитал много статей, не понятно. В обеих компаниях я планирую работать, как на основной работе. У меня будет две трудовой книжки. На обеих работах я буду оформлен, как на основную работу. Уточните, нарушаю ли я какой-то закон? Что мне за это будет, если нарушаю? Узнают ли как-то об этом мои работодатели?
31 января 2019, 04:25, вопрос №2243404, Рубен, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать по двум трудовым книжкам в разных организациях?
Работаю на двух работах официально, по двум трудовым книжкам, в разных организациях в разные смены?
05 апреля 2018, 09:04, вопрос №1957509, Виктор, г. Новороссийск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли на законных основаниях иметь две трудовые книжки?
Закончила ВУЗ.работу по специальности найти не могу.Хочу устроиться на работу не по специальности.Но так же хочу чтобы в трудовой книжке данной место работы не было зафиксировано. Возможно ли иметь две трудовые книжки и законно ли это?
27 июля 2017, 10:13, вопрос №1707926, Юлия, г. Томск
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли работать по двум трудовым книжкам в разных организациях?
Здравствуйте, какая ответственность за две трудовые книжки? работаю по двум трудовым книжкам официально в двух разных организациях, руководство об этом не знает, удается совмещать и успевать, законно ли это, сейчас я беременна и имеют ли право меня уволить если узнают о второй работе и как в таком случае получать декретные, если обе работы офицциальны и налоги платятся с обеих!
29 апреля 2013, 09:33, вопрос №75382, Наталья Протасова, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017