Прописка младенца в квартире, в которой никто другой не прописан

Здравствуйте. Отказано в прописке грудного ребёнка (1мес) в квартире, в которой не прописан никто другой. Суть вопроса: мною куплена 1 коме. квартира в с. Домна Читинского района Забайкальского края по ул.Геологическая, д.2, кв.23. В ней проживают мой сын и его жена, прописанные по другому адресу в Забайкальском крае. Я также проживаю в другом населённом пункте, соответственно в нём и прописан. Квартира потребовалась для сына, когда он заключил в 2014 году контракт в ВС МО РФ.

17.08.17г. родился ребёнок. 26.08.17г. администрацией поселения с. Домна было отказано в прописке младенца, без предварительной прописки по данному адресу одного из родителей.

Кто виноват, и что делать ?

Павел.

, Павел, г. Чита
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день. Администрация права. Согласно п. 28 Постановления Правительства № 713 от 17.05.1995 г, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста И ПРОЖИВАЮЩИХ ВМЕСТЕ с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.