8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка младенца в квартире, в которой никто другой не прописан

Здравствуйте. Отказано в прописке грудного ребёнка (1мес) в квартире, в которой не прописан никто другой. Суть вопроса: мною куплена 1 коме. квартира в с. Домна Читинского района Забайкальского края по ул.Геологическая, д.2, кв.23. В ней проживают мой сын и его жена, прописанные по другому адресу в Забайкальском крае. Я также проживаю в другом населённом пункте, соответственно в нём и прописан. Квартира потребовалась для сына, когда он заключил в 2014 году контракт в ВС МО РФ.

17.08.17г. родился ребёнок. 26.08.17г. администрацией поселения с. Домна было отказано в прописке младенца, без предварительной прописки по данному адресу одного из родителей.

Кто виноват, и что делать ?

Павел.

Показать полностью
, Павел, г. Чита
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день. Администрация права. Согласно п. 28 Постановления Правительства № 713 от 17.05.1995 г, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста И ПРОЖИВАЮЩИХ ВМЕСТЕ с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017