1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка младенца в квартире, в которой никто другой не прописан

Здравствуйте. Отказано в прописке грудного ребёнка (1мес) в квартире, в которой не прописан никто другой. Суть вопроса: мною куплена 1 коме. квартира в с. Домна Читинского района Забайкальского края по ул.Геологическая, д.2, кв.23. В ней проживают мой сын и его жена, прописанные по другому адресу в Забайкальском крае. Я также проживаю в другом населённом пункте, соответственно в нём и прописан. Квартира потребовалась для сына, когда он заключил в 2014 году контракт в ВС МО РФ.

17.08.17г. родился ребёнок. 26.08.17г. администрацией поселения с. Домна было отказано в прописке младенца, без предварительной прописки по данному адресу одного из родителей.

Кто виноват, и что делать ?

Павел.

27 Сентября 2017, 11:51, вопрос №1763213
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
238
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Когалым
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Администрация права. Согласно п. 28 Постановления Правительства № 713 от 17.05.1995 г, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста И ПРОЖИВАЮЩИХ ВМЕСТЕ с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

27 Сентября 2017, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.