8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать родственников из квартиры, когда я являюсь ее собственником?

Добрый день.мои родители развелись.разменяли квартиру и купили на меня однушку.в ней жила мама её муж и их дочь.я жила у бабушки всю жизнь.но я собственник той квартиры.мама и сестра 12 лет прописаны там.сестра живёт у папы.мама живёт там одна.у неё есть часть квартиры другой.но ей плевать где буду жить я.документов у меня нет на квартиру.вопрос!как мне выписать их или продать квартиру как?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Как собственник квартиры Вы имеете право распоряжаться (продавать, дарить и т.д.) по своему усмотрению, но выписать людей без их заявления можно только в судебном порядке

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Анастасия, здравствуйте. Безусловно, вопрос о выселении мамы на сво жилплощадь следует решать перед продажей. В случае, если договориться миром не получается, направьте ей почтовым отправлением уведомление о выселении, предоставьте для этого не менее месяца. это понадобится для того, чтобы в последствии в суде доказать ее отказ выселиться, и что Вы обращались к ней. В случае, если Ваши требования как собственника, будут проигнорированы, обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении.

Составление документов по Вашему вопросу Вы можете заказать, обратившись в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017