8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли внести изменения в иск о прекращении эксплуатации объекта?

Подала гражданский иск (12.11.2016 г.) об обязании прекратить эксплутацию автомобильной газовой заправочной станции. Основание-нарушение норм пожарной безопасности, санитарно-защитных норм, градостроительного кодексаи отсутствие проектной документации. Рядом с АГЗС находится мое жилье. Запрашиваемые документы-экологическая экспертиза, разрешение на ввод в эксплуатацию, Акт выполненных работ предоставлены не были. В январе 2017 г. судом назначена строительно-техническая экспертиза. В феврале ответчик демонтировал оборудование (в материалах дела есть фото демонтажа) В июле эксперты пришли к выводу, что действительно есть нарушение санитарно-защитных зон и нет проектной документации. Но в связи с тем, что на АГЗС нет соответствующего оборудования и не эксплуатируется, объект опасности никакой не несет и по-существу не является газозаправочной станцией. Ответчики просят в связи с этим отказать в удовлетворении иска. Что делать? Может изменить исковые требования? Просить не прекращения эксплуатации, а запрет возобновления?

27 сентября 2017, 07:36, Майор, г. Санкт-Петербург
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы имеете право изменить предмет иска (указав не требование о прекращении эксплуатации АГЗС, а требование о возложении на ответчика обязанности не осуществлять деятельность по работе АГЗС или о запрете возобновления и т.п.).

Но основания иска у Вас останутся прежними.

Согласно ст. 39 Гражданского процессуалного кодекса РФ:

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
27 сентября 2017, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли внести изменения в договор купли-продажи квартиры, если он уже зарегистрирован в ЕГРн
Здравствуйте. Можно ли внести изменения в договор купли-продажи квартиры, если он уже зарегистрирован в ЕГРн. Квартира с обременением в виде материнского капитала, деньги ещё не выделены с ПФР. Необходимо внести изменения в распределение долей, а именно: добавить ещё одного собственника. Заранее спасибо за ответ.
21 июля 2020, 02:34, вопрос №2825582, Оля, г. Выборг
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли внести изменения в трудовую книжку по данным 2003 года?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли внести изменения в трудовую книжку по данным 2003 года? Как это сделать правильно (издать приказ на сегодняшнюю дату о внесении изменений )?
28 января 2020, 06:44, вопрос №2662937, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Можно ли внести изменения в зарегистрированный ДКП квартиры, если стоимость была занижена?
Можно ли внести изменения в зарегистрированный договор купли-продажи квартиры? Мной в 2016 г. с использованием ипотечного кредитования была приобретена квартира за 2.050 000 рублей. В договоре купли продажи общая стоимость квартиры указана 1 400 000 рублей (вместо 2 050 000. Меня запутали, и я вовремя не понял, что стоимость занижена. Продавец на тот момент владел квартирой менее 5 лет.). Подскажите, как можно исправить сложившуюся ситуацию? Можно ли внести изменения в договор-купли продажи, исправив общую стоимость квартиры с 1400 000 рублей на реальную 2 050 000 рублей (для получения имущественного налогового вычета с реальной суммы)? Продавец не проживает в моём городе, и с ним нет связи.
23 декабря 2019, 08:59, вопрос №2628469, Евгений, г. Тюмень
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли внести изменения в зарегистрированный договор купли-продажи?
Можно ли внести изменения в зарегистрированный реестровой палатой договор купли-продажи недвижимости в части изменения цены ,если цена в договоре была занижена, а покупатель теперь требует вернуть сумму оплаченную выше цены договора, в договоре указано-1млн, а продавец написал расписку на 5млн.???
05 марта 2019, 20:30, вопрос №2282122, Виктор, г. Рыбинск
10 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли внести изменения в ПТС и СТС в другой области?
Здравствуйте. Можно ли внести изменения в ПТС и СТС (в связи с изменением фамилии) в ГИБДД другой области?
24 ноября 2014, 10:38, вопрос №628024, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017