96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Входят ли больничные листы под оплату при увольнении по сокращению?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я РАБОТАЮ ПРОВОДНИКОМ ПАС.ВАГОНОВ НО Я ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ НА БОЛЬНИЧНОМ ЛИСТЕ УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ ПРИ ТОМ ПЕНСИОНЕРКА НО МНЕ 51ГОД ЕСЛИ Я ПОПАДУ ПОД УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОКРАЩЕНИЮ В ОПЛАТУ КОМПЕНСАЦИЙ ВОЙДУТ БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ ?

27 Сентября 2017, 10:42, вопрос №1763116
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльдар
2554
ответа
1210
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена! Период, пока Вы на больничном, естественно должен быть оплачен. При увольнении по сокращению Вашей должности Вы получите выходное пособие в размере месячного заработка (это предусмотрено в статье 178 Трудового кодекса РФ). При этом надо иметь в виду, что прежде чем сократить Вашу должность, работодатель обязан уведомить Вас в письменной форме не позднее, чем за 2 месяца до даты Вашего увольнения.  

27 Сентября 2017, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут