8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входят ли больничные листы под оплату при увольнении по сокращению?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я РАБОТАЮ ПРОВОДНИКОМ ПАС.ВАГОНОВ НО Я ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ НА БОЛЬНИЧНОМ ЛИСТЕ УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ ПРИ ТОМ ПЕНСИОНЕРКА НО МНЕ 51ГОД ЕСЛИ Я ПОПАДУ ПОД УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОКРАЩЕНИЮ В ОПЛАТУ КОМПЕНСАЦИЙ ВОЙДУТ БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ ?

27 сентября 2017, 07:26, ЕЛЕНА,
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Добрый день, Елена! Период, пока Вы на больничном, естественно должен быть оплачен. При увольнении по сокращению Вашей должности Вы получите выходное пособие в размере месячного заработка (это предусмотрено в статье 178 Трудового кодекса РФ). При этом надо иметь в виду, что прежде чем сократить Вашу должность, работодатель обязан уведомить Вас в письменной форме не позднее, чем за 2 месяца до даты Вашего увольнения.

27 сентября 2017, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входят ли больничные листы в начисление северного стажа?
Могу ли я купить 6 месяцев северного стажа? Входят ли больничные листы в начисление северного стажа?
01 декабря 2020, 23:45, вопрос №2925401, Сергей, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли больничный лист в дни отработки?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Я был в отпуске, написал заявление на увольнение. После окончания отпуска я ушёл на больничный не выходя на работу. Последний день работы у меня 28 августа и больничный тоже заканчивается 28 августа. Подскажите, входит ли больничный в дни о работки. И оплачивается ли он. Спасибо.
27 августа 2019, 18:38, вопрос №2487756, Иван, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Входит ли больничный лист в две недели отработки после подачи заявления об увольнении?
Входит ли больничный лист в две недели отработки после подачи заявления об увольнении? Или нет. Как
28 марта 2019, 19:07, вопрос №2308103, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли больничный лист в отработку перед увольнением?
Я работаю написал заявление на увольнение заставили отрабатывать 12 дней в эти дни заболел. Входит ли больничный лист в отработку? Или мне после больничного листа придется отрабатывать остальные дни ?
22 октября 2017, 02:44, вопрос №1787781, Евгений, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли больничный лист по беременности и родам в льготный стаж учителя?
Входит ли больничный лист по беременности и родам в педагогический стаж учителя, если при этом администрация школы поставила учебную нагрузку на этот период 8 часов?
17 мая 2017, 11:39, вопрос №1638881, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017