8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить врача, если пациент к нему опоздал на прием и написал жалобу?

Как защитить врача, если пациент к нему опоздал на прием и написал жалобу. Что в данном случае грозит врачу?

Спасибо.

27 сентября 2017, 06:56, Михаил, г. Москва
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

Никаких основания ни то что для увольнения, но и для дисциплинарного взыскания, нет. Если рабочий день заканчивается врач имеет право уйти.

Об этом говорит ст. 192 ТК?:

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Про увольнение здесь речи идти не может.

27 сентября 2017, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Михаил добрый день!

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать, что указал пациент в жалобе. В чем на взгляд пациента выразилось нарушение его прав.

27 сентября 2017, 07:01
0
0
0
0
Владислав Трубецкой
Владислав Трубецкой
Юрист,

Описали бы случай. Что было. Что пациент написал. Кому (куда) написал. Какое разбирательство проводится или предполагается.

27 сентября 2017, 16:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, мою дочь не берут в 10 класс, хотелось бы получить консультацию по данному вопросу.а также хотелось бы составить судебный иск против школы и написать жалобу в прокуратуру
Здравствуйте ,мою дочь не берут в 10 класс,хотелось бы получить консультацию по данному вопросу.а также хотелось бы составить судебный иск против школы и написать жалобу в прокуратуру.
06 июля, 09:41, вопрос №3065257, виталий, г. Ярославль
2 ответа
Получение образования
У меня ребёнку 3 года и 3 месяца, детский сад нам не дают на полный день, дали только на кратковременное пребывание, можно ли пойти в прокуратуру и написать жалобу?
Здравствуйте, вопрос такой . У меня ребёнку 3 года и 3 месяца , детский сад нам не дают на полный день , дали только на кратковременное пребывание , можно ли пойти в прокуратуру и написать жалобу ? Прописка есть временная по месту пребывания .
21 марта, 22:48, вопрос №3012826, Елизавета, г. Киров
1 ответ
Административное право
Могу ли обжаловать эту нарушение и написать жалобу на этого контролёра?
Здравствуйте, хотел оплатить проезд на автобусе картой тройка, оказалось недостаточно средств, после этого хотел оплатить по банковской карте но в это время уже зашёл контролёр и не дал мне произвести оплату. Написал на меня административное правонарушение. Могу ли обжаловать эту нарушение и написать жалобу на этого контролёра?
09 октября 2020, 17:57, вопрос №2882222, Шерзод, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Обязан ли врач предоставить пациенту свой диплом и сертификат специалиста?
Обязан ли врач предоставить пациенту свой диплом и сертификат специалиста? Так как возникают сомнения в квалификации врача.
09 марта 2016, 05:42, вопрос №1172424, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Как отменить решение суда и написать жалобу на действия сотрудников?
Ситуация у меня такая вчера по моему делу в качестве ответчика перед сбербанком иск был удовлетворен.первое заседание было отложено так как была неявка обеих сторон (мною по болезни) о чем я уведомила суд ходатайством и копией больничного листа и перенесено на 05.10 о том что заседание будет я узнала из повестки которую принесли за 1,3 до заседания воткнув в звонок двери которую обнаружила соседка,я никак не могла попасть на заседание физически мне от работы до дома ехать 2 часа.на первое заседание никакой повестки не было, я получила документы по делу и там была указана дата и время (которое не совпадало на сайте суда). Подскажите что мне предпринять чтобы отменить это решение и написать жалобу на действия сотрудников суда.я не знаю какое решение заочное или нет.решение на руки еще не получила.
07 октября 2015, 11:35, вопрос №998879, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017