8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как теперь узаконить наши правоотношения с Теплосетями?

На своей земле сделали пристройку к магазину, без согласования, от магазина подключились к центральному отоплению и провели его в пристройку. Как теперь узаконить наши правоотношения с Теплосетями?

27 сентября 2017, 04:32, Данила, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

На своей земле сделали пристройку к магазину, без согласования, от магазина подключились к центральному отоплению и провели его в пристройку. Как теперь узаконить наши правоотношения с Теплосетями?

Данила

Добрый день! Для начала необходимо подать письменное заявление и пообщаться с теплосетями для урегулирования вопроса. Поскольку это вы сделали в незаконном порядке. Незаконное переустройство и переоборудование — за что может быть подан на вас иск о демонтаже и приведении в первоначальный вид всего оборудования за ваш счёт.

Как теперь узаконить наши правоотношения с Теплосетями?

Данила

Если положительного решения не поступит то вопрос придётся решать в судебном порядке. С Уважением...

27 сентября 2017, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли способ как то узаконить наш статус потребителей и получать эту услугу легально?
Наш многоквартирный дом был частью предприятия, был подключен к водопроводу. Затем, 15 лет назад, был приватизирован частными лицами. Остальная часть предприятия перешла в собственность юридическому лицу. водопровод по прежнему подключен, но по такой схеме, что через наш двор проходит труба от одного их цеха к другому и мы подключены где-то между ними. Водоканал не оформляет нам лицевой и с организация не может с нас брать деньги, так как не является поставщиком воды и не может оформить с нами отношения законно. Но в последнее время у них возникают к нам претензии по перерасходу воды. Есть ли способ как то узаконить наш статус потребителей и получать эту услугу легально?
09 сентября 2020, 13:11, вопрос №2858495, Александра, г. Астрахань
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте мне 26 а моей девушке 16, она беременна и мы хотим как то узаконить наш брак и рожать, в женской
Здравствуйте мне 26 а моей девушке 16,она беременна и мы хотим как то узаконить наш брак и рожать,в женской консультации сказали что при постановке на учёт они передадут органам власти сведения о беременности несовершеннолетней и будут проблемы,как по этапно нам быть скажите пожалуйста
23 ноября 2019, 16:35, вопрос №2598116, Фарид, г. Великий Новгород
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Имеем ли мы право узаконить наши отношения?
Здравствуйте Мне 23 года А моей девушке 15 16 лет ей будет только через 7 месяцев Сегодня я узнал что она месяц как уже беременна Ее родители в курсе этого и не против наших отношений Вопрос заключается в том: имеем ли мы право узаконить наши отношения?
09 сентября 2019, 05:30, вопрос №2502946, Егор, г. Новосибирск
2 ответа
Раздел имущества
Как узаконить наши права на проживание в доме мужа и его отца через суд?
в 2005 году продала квартиру купила дом.оформила на отца мужа-для получения им российского гражданства.сейчас дом поделили отцу 1.3 часть мужу 1.3 часть . внучке(нашей несовершеннолетней дочери 2006 г.р)1.3часть.так же в этом доме зарегистрирована моя дочь от 1 брака с несовершеннолетним ребенком 2017г.р.я и дочь имеем регистрацию в этом доме с 2005 года.как только дом был поделен нас с дочерью выгнали. сказали что мы никто и ничего нашего там нет.2 года с детьми проживаем на квартире.я сейчас не работаю так как пришлось сидеть с внуком. дочь-инвалид 3 гр.мать -одиночка после родов вышла на работу. кварплату подняли и денег на содержание детей не хватает.муж не помогает.моя дочь ездит к папе в гости он дает ей деньги то 1000 р то 500р.хочу подать на развод.можем мы с дочерью как-то узаконить наши права на проживание через суд.что бы вернуться домой где находятся наши личные вещи для проживания с детьми и не бояться что нас опять выгонят?
19 мая 2018, 05:37, вопрос №1999919, надежда, г. Каменск-Шахтинский
1 ответ
Недвижимость
Как можно узаконить наш гараж в кооперативе?
В декабре 2015 г. приобрели гараж в гаражном кооперативе. На момент приобретения председателя не было вообще (никто не хотел), кто-то собирал деньги и платил в разные инстанции. Ему мы заплатили 1000 руб., как сказали. Машина у нас старенькая - 99 1989 г. Постоянно приходилось ремонтировать и, конечно же, пользовались маленьким обогревателем (зима, в гараже холодно). В начале марта 2016 г. к нам подошла женщина, сказала, что оно председатель и что нам отключают электроэнергию, т.к. с нашим появлением в кооперативе увеличились расходы на электроэнергию. И отключили. Стали требовать 1500 руб. штраф и 5000 руб. за перерасход энергии. Никаких документов (на основании чего произвели отключение) предоставлено не было. Когда стали разбираться оказалось, что наш гараж вообще не входит в этот кооператив – предыдущий хозяин просто пристроил его к гаражам кооператива (и он был не единственным). Как подключился к электроэнергии - не понятно, но взносы платил в кооператив исправно. Документы на землю оформлены только на гаражи кооператива. В кооперативе будут заниматься приватизацией, которую мы, видимо, осуществить не сможем. Нам даже не дают устав, т.к. мы не в кооперативе. Как узаконить наш гараж?
23 марта 2016, 11:28, вопрос №1192231, Нина, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017