8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устроиться на полную смену несовершеннолетнему?

Здравствуйте!

Меня зовут Степан, мне 17 лет.

В этом году я выпустился из школы, но по причине болезни, которая была на протяжении всего уч.года, не смог полноценно подготовиться к экзаменам и поступить в высшее уч.заведение.

Таким образом, я свободен от учёбы и в данный момент могу полноценно работать.

Но по ТК РФ я, как несовершеннолетний, имею право работать только в неполную смену.

Подскажите, пожалуйста, следующее. Есть необходимость, желание и возможность работать больше установленного времени в ТК, можно ли, исходя из того, что на данный момент я не учусь, устроиться на работу на правах совершеннолетнего?

27 сентября 2017, 04:15, Степан, г. Омск
Елена Чечеткина
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

В соответствии со ст. 92 Трудового кодекса РФ сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается: для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю. Но оплачивается это время полностью, то есть как за 40 часов в неделю, то есть в оплате труда не потеряете ничего. А работать будете всего на 1 час в день меньше.

27 сентября 2017, 04:48
1
0
1
0
Степан
Степан
Клиент, г. Омск

Огромное спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, а если на работе нет фиксированой заработной платы?

Оплата почасовая: сколько отработал - столько и заплатят.

Например, в пиццерии, которая есть в моём городе.

Спасибо!

27 сентября 2017, 07:28

По уточнению.

В данном случае получается, что у Вас оплата в час должна быть столько же, сколько у совершеннолетних работников. Ну, например, получают они 100 р. в час, значит и Вы так же. Потому что сокращенное рабочее время оплату труда не уменьшает.

27 сентября 2017, 07:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Риски по договору займа при полной смене собственника ООО
Как ИП заключил договор процентного займа с ООО, также был заключен договор поручительства с учредителями ООО, как с физическими лицами. При этом один из учередителей являлся руководителем ООО. По прошествии несколько месяцев организация перестала в полной мере исполнять обязательства по ежемесячной выплате процентов, при этом со стороны руководителя было отмечено, что это временная сложность требующая решения, со сроком несколько месяцев. Спустя это время случайным образом узнал о том что у ООО сменился собственник и руководитель(одно лицо), т.е. предыдущие учередители, с которыми был заключен договор займа полностью вышли из ООО. При этом ООО об этом не уведомляло, также во время разговора бывший руководитель и учредитель, также предпочел это не упоминать. Но на прямой вопрос о смене собственника этот факт подтвердил, говоря что это вход инвестора, с целью исправить ситуацию, но отказывается уточнять любые детали и условия. При этом из открытых источников видно, что новый учредитель является собственником разных ООО, при этом учредителем и руководителем некоторых из них он стал примерно в то же самое время, что и ООО с которым заключен договор, что наводит на подозрения о том, что это номинальное лицо никак не связанное с деятельностью ООО. К настоящему моменту срок возврата займа не истек, срок действия 5 месяцев, есть только просроченные ежемесячные выплаты процентов. Интересует следующее: Как проверить достоверность сведений о новом учередителе(помимо информации из открытых источников)? Какие риски возникают если целью смены собственника ООО является уход от ответственности бывших учредителей и как эти риски минимизировать? Какие документы нужно запросить, чтобы в сложившейся ситуации корректно оценить перспективы работы ООО? Какие действия правильно будет предпринять в такой ситуации(претензия/расторжение договора/иск)?
24 ноября 2019, 11:35, вопрос №2598462, Дмитрий, г. Москва
13 ответов
Защита прав работников
Должен ли я выходить на работу в неполную смену с начала суток после отпуска?
Добрый день, я работаю в сменном графике 2/2 (день/ночь) с 08.00 до 20.00 и 20.00 до 08.00 соотвественно. Взял отпуск на 14 дней начиная с дневной смены с 14.09.19 по 27.09.19. 27.09.19 с 20.00 вечера начинается ночная смена до 08.00 утра, должен ли я выходить на работу в не полную смену с 00.00 часов 28.09.19?
28 сентября 2019, 06:23, вопрос №2527370, Виктор, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Может ли работодатель запретить выйти мне на неполную рабочую смену?
У меня 5 месяцев ребенку хотела выйти на работу на неполную рабочую смену. Полный график день, ночь, двое дома. Но мне отказали сказали либо я выхожу на полную смену либо сижу в декрете до 1.5 года . Имеют ли право они мне отказать?
13 ноября 2016, 09:04, вопрос №1439511, анна, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Как защитить права несовершеннолетнего ребенка, которого хотят вывезти на ПМЖ без согласия отца?
Бывшая жена вышла замуж за иностранца и без согласия отца хочет вывезти несовершеннолетнего ребенка на ПМЖ в Нидерланды. В соответствии с законодательством Нидерландов необходимо согласие отца на получение гражданства. Она Подала в суд иск с просьбой лишить отца права давать согласие как на вsезд на ПМЖ, так и на смену гражданства. Суд иск принял. Вопрос: На сколько правомочен российский суд рассматривать вопросы лишения отца права давать согласие на смену гражданства несовершеннолетнего ребенка и выезд на ПМЖ? Какие есть правовые аргументы что бы не допустить реализации одностороннего решения матери по вывозу ребенка в Нидерланды и смене его гражданства без согласия отца? Как защитить права ребенка которому грозит полная смена образа жизни?
18 марта 2016, 13:29, вопрос №1186044, Виталий, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как сразу перейти с ЕНВД на УСН при смене деятельности ИП?
Здравствуйте! С ноября 2014 года ИП занимался розничной торговлей на ЕНВД. Однако, теперь, мы решили заняться услугами (детские праздники) и быть на УСН. Насколько мне известно, при полной смене деятельности можно в этом же месяце перейти на УСН. Скажите, пожалуйста, какой порядок сдачи документов я должен соблюсти? Сначала я должен сняться с ЕНВД, тут же подать заявление о смене ОКВЭД и сдать декларацию и заплатить налог? И только потом заявление о переходе на УСН? Или нет?
24 августа 2015, 10:25, вопрос №951301, Виталий, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017