820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Переезд супруги и ребенка к новому месту службы супруга

супруг военнослужащий его переводят из одного района крайнего севера в другой район крайнего севера. оплата проезда предоставляется,ему и членам семьи(супруге и ребенку,к новому месту службы супруга ) по ВПД.В управлении супруга утверждают ,что проездные документы-ВПД действительны в течении 3-х месяцев,(если в эти сроки не убывают то документы сгорают и проезд оплачивать за свой счет)т.е супруга и ребенок должны убыть в эти сроки.Вопрос:возможно ли убытие супруги и ребенка к новому месту службы не в эти сроки ,а позже т.к у ребенка учебный год и хотелось бы его закончить не прерывая,по этим проездным документам? Необходим если таковой имеется нормативный документ регламентирующий данную ситуацию

27 Сентября 2017, 07:01, вопрос №1762953
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
100%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1115
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, Любовь.

ВПД действительны 3 месяца, если Вы прострочите дату выезда, то проезд, к сожалению, оплачиваете самостоятельно.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ПРИКАЗот 6 июня 2001 г. N 200
 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВАПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮИ ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава II. Выдача и использование воинских перевозочных документов,
оформляемых для проезда и перевозки личного имущества

Общие положения

35. Воинские перевозочные документы или денежные средства на проезд и перевозку личного имущества выдаются в порядке, определенном настоящим Руководством:

д) членам семей военнослужащих — в соответствии с теми же категориями проезда, установленными для военнослужащих;

27 Сентября 2017, 07:12
q Отблагодарить
0 0
Любовь
клиент, г. Петропавловск-Камчатский

я понимаю но могу ли я взять билеты по этому ВПД сейчас,но на май месяц 2018 а не на январь того же года?

27 Сентября 2017, 07:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1115
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

я понимаю но могу ли я взять билеты по этому ВПД сейчас, но на май месяц 2018 а не на январь того же года?

Любовь

Да, так Вы можете сделать.

27 Сентября 2017, 07:21
Любовь
клиент, г. Петропавловск-Камчатский

ну а чем мне это регламентировать,на какой документ сослаться,вот веть в чем весь вопрос?

27 Сентября 2017, 07:23
Юрист - Юрий
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 894отзыва

Доброе утро!
Действительно, такое положение есть в законодательстве.

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200«Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» 

26. Воинские перевозочные документы действительны в течение трех месяцев со дня выдачи.

27 Сентября 2017, 07:15
q Отблагодарить
0 0
Любовь
клиент, г. Петропавловск-Камчатский

я понимаю но могу ли я взять билеты по этому ВПД сейчас,но на май месяц 2018 а не на январь того же года?

27 Сентября 2017, 07:21
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Полагаю, что можете забронировать на май на самолет. Там предварительная продажа проводится почти за год. Но точно не уверен, так как на практике не сталкивался. 

27 Сентября 2017, 07:44
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Вообще-то где-там видел положение о том, что неиспользуемые ВПД сдаются и вместо них выдаться новые. Но вопрос закрыт...

27 Сентября 2017, 07:47
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
43. Военнослужащим при переводе к новому месту военной службы, перемене места дислокации воинской части, воинские перевозочные документы выдаются на проезд от прежнего места военной службы к новому месту военной службы или дислокации воинской части. Этим военнослужащим (кроме военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) выдаются воинские перевозочные документы на проезд членов семьи и перевозку личного имущества от места жительства к новому месту военной службы. При неиспользовании воинских перевозочных документов они обмениваются на новые воинские перевозочные документы по новому месту военной службы.
58. Члены семей военнослужащих, постоянно проживающие отдельно от военнослужащих, используют для проезда воинские перевозочные документы от места своего постоянного жительства в случаях, предусмотренных настоящим Руководством. При этом воинские перевозочные документы выдаются по месту военной службы военнослужащего.
27 Сентября 2017, 10:45
Юрист - Валерий
1842
ответа
700
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! 

Вы имеете право на бесплатный проезд, Вопрос закрыт, могу проконсультировать в чате.

Удачи!

27 Сентября 2017, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.