8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги, отказавшись от страховки в банке?

доброй ночи мой вопрос.-пользуюсь кредитами постоянно и подсчитав потраченные деньги за страхование был в ******сегодня брал очередной на 270000 при подписании предлагают по / желанию / страховку в 45000 где написано что в праве отказаться но увы имею опыт после отказа отказывают в кредите . и все ничего но потрачено пол дня.. могу ли я вернуть часть денег по страхованию на все 45000 конечно не расчитываю . и еще при подписании договора добровольного страхования где было все хорошо прописано и понятно этот экземпляр я дома не обнаружил так-как сотрудник все собрав вручила мне файлик с комплектом документов

26 сентября 2017, 21:53, игорь, г. Калининград
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Игорь, если доказать, что страховка была навязана то можно ее оспорить в суд.порядке и вернуть деньги, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

26 сентября 2017, 22:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
17 апреля, 19:29, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
Страхование
Как вернуть деньги за страховку по коллективному договору?
Здравствуйте. У меня такой же вопрос могу ли вернуть деньги за страховку по колективному договору. Был взят кредит на сумму 80 т.р. при подписании документов ккредитный специалист не предупредил о дополнительных условиях. В итоге озже внимательно ознакомившись с документами, выяснилось что у меня еть страхование жизни, которое составлет 9 т.р. я позвонила в банк чтоб выяснить ситуацию, там сказали что по коллективным договорам деньги по страховке не возвращают, а касаемо того что меня не предупредили о страховке, то я могу написать жалобу на этого специалиста. Скажите пожалуста, возможно ли вернуть деньги?
20 декабря 2017, 07:57, вопрос №1851433, Ольга, г. Череповец
1 ответ
Кредитование
Могу ли вернуть деньги за страховку по кредиту и должна ли я переводить пенсию в банк при его получении?
Вопрос по кредиту. Оформила кредит в Россельхозбанке пенсионный , навязали страховку Программа страхования №5 в АО "РСХБ-Страхование", сказали без неё денег не дадут. Хочу вернуть деньги за страховку. Позвонила на горячую линию, сказали, что договор можно расторгнуть, а деньги уже не вернут. Можем ли мы вернуть сумму ссылаясь на ГК РФ Статьи 958 Страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время?!Вернут ли нам деньги за эту страховку??? И ещё вопрос, должна ли я переводить свою пенсию в Россельхозбанк при получении кредита???
25 ноября 2017, 09:28, вопрос №1824397, Елена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли вернуть деньги за страховку по кредиту в банке?
МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА СТРАХОВКУ КРЕДИТА В БАНКЕ ВТБ 24.если да то каким способом.заранее спасибо
14 ноября 2016, 13:17, вопрос №1440777, ИЛЬДАР, г. Альметьевск
1 ответ
Страхование
Возможно ли вернуть деньги за страховку по кредитному договору?
Взял в банке кредит, сотрудник банка навязал страховку! Что делать ? Возможно ли вернуть деньги за страховку ? Сотрудник банка объяснил, что страховка обязательна и без нее нет выдачи кредита и предложил два варианта ( без потери работы и с потерей), затем дала бумаги на подпись по кредиту, ничего не сказав про заявление о страхование!
16 сентября 2015, 22:08, вопрос №977907, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017