548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

В каком НПА прописано, какие документы нужны для продажи пищевых продуктов "с рук"?

В каком НПА прописано, какие документы нужны для продажи пищевых продуктов "с рук"? Как продавать мёд "с рук" соблюдая закон?

27 Сентября 2017, 00:09, вопрос №1762894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В каком НПА прописано, какие документы нужны для продажи пищевых продуктов «с рук»?

Кирилл

Добрый день! 

СП 2.3.6.1066-01. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов

В каком НПА прописано, какие документы нужны для продажи пищевых продуктов «с рук»?

Кирилл

Предпринимателю, непосредственно занимающемуся торговой деятельностью, для организации летней торговли не требуется получать дополнительные разрешения. Сегодня торговая деятельность сама по себе лицензированию не подлежит (Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ). В данном случае положение пункта 2 Требований, предусматривающее наличие лицензии на право торговли, устарело и не применяется. Что касается отдельных видов товаров, для реализации которых лицензия обязательна (например, оружие, крепкая алкогольная продукция), через объекты СМТ их продавать запрещено.

ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ
 
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 «N 1222,»
от 02.10.1999 «N 1104,» от 06.02.2002 «N 81» (ред. 23.05.2006),
от 12.07.2003 «N 421,» от 01.02.2005 «N 49,» от 08.02.2006 «N 80»,
от 15.12.2006 «N 770», от 27.03.2007 «N 185», от 27.01.2009 «N 50»,
от 21.08.2012 «N 842», от 04.10.2012 «N 1007»)

27 Сентября 2017, 08:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут