8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти по состоянию здоровья из армии?

Могу ли я уйти по состоянию здоровья с армии я в/с по контракту, у меня паралапс митрального клапана 1степени и синусовая тахикардия?

26 сентября 2017, 19:43, Фидан, г. Киров
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Могу ли я уйти по состоянию здоровья с армии я в/с по контракту, у меня паралапс митрального клапана 1степени и синусовая тахикардия?

В соответствие со статьей п.3.б статьи 51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 26.07.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий имеет право досрочного увольнения по состоянию здоровья.

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

(пп. «б» в ред. Федерального закона от 28.06.2002 N 75-ФЗ)

Для увольнения по данным обстоятельствам Вам необходимо пройти ВВК и получить заключение о негодности Вас к военной службе.

Удачи Вам!

26 сентября 2017, 20:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что ему грозит, его могут уволить по состоянию здоровья?
Добрый день! Мой муж ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ сейчас попал в больницу с язвой. Что ему грозит, его могут уволить по состоянию здоровья?
18 апреля 2020, 14:17, вопрос №2747782, Димова Екатерина Юрьевна, г. Тверь
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли в 24 года выйти на досрочную пенсию, если не могу работать по состоянию здоровья?
Мне 24 года я не могу работать по состоянию здоровья т.к. учусь со спиной уже 2 года спину ломит так что аж бывает падающей на колени спину сорвал на работе могу ли я выйти на пенсию досрочно?
08 ноября 2017, 10:22, вопрос №1805146, Вячеслав, г. Серов
1 ответ
Военное право
Могу ли я уволиться из армии по состоянию здоровья, с диагнозом гематогенная тромбофилия?
Здравствуйте, могу ли я уволиться с армии по состоянию здоровья с диагнозом тромбофилия гематогенная
18 ноября 2016, 01:49, вопрос №1444969, Соколова Марина Валерьевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию после восстановления в ВУЗ?
Добрый день! Такая ситуация. Я поступил в медицинский институт в 2010 году. В 2011 году взял академический отпуск по состоянию здоровья. В январе 2015 года отчислился по собственному желанию и сразу же восстановился. Теперь из военкомата приходят повестки. Военно-учетный стол сказал что мне надо пройти мед. комиссию. Такой вопрос: Могут ли меня забрать в армию?
24 ноября 2015, 15:01, вопрос №1050595, Тимур,
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
могу ли я комисоваться из армии
Мать инвалид второй группы, отец в тяжелом состоянии в коме, я один ребенок в семье, могу ли я ккомисоваться из армии?
02 июня 2015, 02:15, вопрос №857734, сергей, г. Чита
6 ответов
Дата обновления страницы 27.09.2017