Могут ли меня с работы уволить или сократить, если я мать-одиночка?

Здравствуйте, мой бывший муж вот уже 6 лет не пратит алименты на ребенка, я одна несу на него расходы, могут ли меня с работы уволить, сократить или предложить перевестись на работу в другой район.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Уволить Вас могут по инициативе работодателя если Вы совершите виновные действия. Вас могут уволить и в случае ликвидации предприятия. В случае сокращения штата у Вас имеется преимущественное права на оставление на занимаемой должности. Так что тут тоже по усмотрению работодателя решается вопрос. В командировку Вас тоже могут направлять, так как ребенку уже более 3 лет.

Предложить перевод в другой регион работодатель тоже вправе, но Вы вправе отказаться.