8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отпускные, если нет официального договора?

Здравствуйте. Работаю в магазине продавцом полтора года. С июля 2016 устроена официально. На днях собираюсь в отпуск на 2 недели. Отказываются платить отпускные,объясняя тем что у них так устроено,что отпускные не получают. Никакого договора нет что я там работаю. И как мне поступить?

26 сентября 2017, 19:16, Маргарита, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

ТК они нарушают, поэтому можете обратиться с жалобой в ГИТ указав в ней просьбу о сохранении в тайне имени заявителя (ст.358 ТК)

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
26 сентября 2017, 19:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Маргарита!

Оплата отпуска по Трудовому кодексу РФ должна быть произведена не позже чем за 3 дня до его начала (ч. 9 ст. 136 ТК). При этом если день оплаты совпал с выходным, то по аналогии с порядком выдачи зарплаты (ч. 8 ст. 136) кассир должен будет выплатить отпускные накануне (в предшествующий рабочий день).
Если у вас есть на руках документы, подтверждающие выплаты заработной платы (квитки или ведомости) можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру РФ.

26 сентября 2017, 19:56
0
0
0
0
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Давайте начнем с того что вы уточните некоторые вопросы

С июля 2016 устроена официально.

Маргарита

Каким образом это подтверждается?

26 сентября 2017, 20:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, как получить рассрочку у приставов, если нет официального дохода, только неофициальные заработки?
Здравствуйте, как получить рассрочку у приставов, если нет официального дохода, только неофициальные заработки?
01 июля, 21:05, вопрос №3063403, анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Подскажите пожалуйста куда подаётся заявление на смену лет при оформлении отпуска по беременности и родам если нет официального трудоустройства?
Добрый день!Подскажите пожалуйста куда подаётся заявление на смену лет при оформлении отпуска по беременности и родам если нет официального трудоустройства?
19 января, 13:48, вопрос №2964303, Анна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Исполнительное производство
Какой min платеж судебным приставам, если нет официального дохода?
Здравствуйте! Банк подал в суд. Суд видимо передаст дело фссп. Какой min платеж судебным приставам, если нет официального дохода?
30 июля 2020, 14:13, вопрос №2832511, Наталья, г. Советский
1 ответ
Гражданское право
Как заставить квартирантов заплатить за испорченное имущество, если нет официального договора?
Квартиранты испортили имущество, съехали, платить отказываются. Официального договора нет, но есть написанный от руки, с паспортными данными и подписями квартирантов. Подтвердить что они там проживали может весь подъезд, так как неоднократно вызывалась полиция из за нарушения общественного порядка, соответственно составлялись протоколы на них полицией. Я могу взыскать ущерб?? И если я пойду в суд, грозит ли мне ответственность за сдачу жилья без официального договора?
14 ноября 2019, 05:19, вопрос №2587263, Марина, г. Сызрань
1 ответ
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов, если нет официальной зарплаты?
Скажите пожалуйста, можно ли уменьшить размер алиментов если нет официальной зарплаты, кредиты.
18 апреля 2017, 11:20, вопрос №1612292, Анна,
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017