8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли членские взносы, заплаченные авансом?

Оплатил членские взносы авансом,примерно за 1,5 года. После очередного собрания подняли сумму ежемесячных взносов. Требуют доплачивать с момента поднятия. Форма собственности ДНТ. Вопрос-правомерно ли требование

26 сентября 2017, 18:03, Константин, г. Волгоград
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Оплатил членские взносы авансом, примерно за 1,5 года. После очередного собрания подняли сумму ежемесячных взносов. Требуют доплачивать с момента поднятия. Форма собственности ДНТ. Вопрос-правомерно ли требование

Константин

Здравствуйте

ну член днп обязан платить взносы установленные собранием в соответствии с уставом

если решение по уставу принято правомерно — то придется с этой даты конечно взносы доплатить

26 сентября 2017, 20:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как доказать не правомерным начисление членских взносов?
Здравствуйте. Решением общего собрания садоводов было принято решение брать членские взносы с сотки земли. За одну сотку 200 руб. Если у меня 10 соток, то соответственно 2000 р. Правомерно ли устанавливать такие членские взносы? Мы уже платим налог государству за количество соток. Причём водопровода у нас нет. Охраны нет. Никто ответственность ни за что не несёт. Если оборвались провода, то за свой счёт ремонт. Я не являюсь членом садоводства, но мой участок находится на их территории.
28 апреля, 15:44, вопрос №3034509, ирина, рп. Шушенское
1 ответ
Гражданское право
Входят ли членские взносы СНТ в целевые фонды СНТ?
Здравствуйте ! Вопрос: входят ли ЧЛЕНСКИЕ взносы СНТ в ЦЕЛЕВЫЕ фонды СНТ согласно ст.21 п.1. пп.10 ФЗ 66..Т.есть, при формировании целевых фондов в СНТ, подразумеваются ли и Членские взносы в том числе?
09 марта 2020, 19:11, вопрос №2708604, Светлана, г. Москва
3 ответа
Все
Платить ли членские взносы за дачу?
Платить ли членские взносы за дачу, если не состоишь в СНТ. Земля приватизирована, договор на электроснабжение заключен с электроснабжающей организацией, скважина своя, дороги принадлежат муниципалитету, мусор вывозим сами и никаких других услуг СНТ нам не оказывает? И, если придется заключать договор с СНТ на оказание каких либо услуг, будут ли взиматься членские взносы?
10 августа 2019, 04:18, вопрос №2466982, Любовь, г. Абакан
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
О задолженности членских взносов за 2015 - 2018 годы 21000 рублей. Участком никогда не пользовалась. С 24.07.2017 отказалась от участка в пользу государства. Обязана ли платить? Как проверить сумму?
Мои родители еще до 2000 года переписали на меня участок. Туда с тех пор никто не ездил. Я отказалась от участка в пользу государства - 24.07.2017 в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним произведена государственная регистрация прекращения права собственности. Председатель прислал уведомление, что я должна уплатить членские взносы с 2015 по 2018 годы в размере 21000 рублей. Я знаю, что членские взносы заплатить обязана, но как проверить 1) сумму; 2) почему с меня требуют уплату за 2018 год?; 3) можно ли уплатить только половину 2017 года?; 4) оплачивать ли целевые взносы и как узнать их долю в сумме членских взносов?
27 апреля 2018, 16:43, вопрос №1981378, Наталья, г. Москва
9 ответов
Земельное право
Правомерны ли вступительные взносы в СНТ?
Добрый день. Купили участок в СНТ. Все хорошо, но вступительный взнос в размере 20 тыс не очень радует. Назрели вопросы, помогите пожалуйста разобраться. Заявление на вступление еще не писали, председатель выдал копию устава для ознакомления, ее надо будет вернуть через неделю обратно. Членская книжка стоит 200 руб и это надо оплатить дополнительно к 20 тысячам. Вроде вступительный взнос и подразумевает, что мне предоставят в эти деньги книжку, копию устава итд итп? Читаю устав, очень нравиться в нем: "Вступительный взнос вносится наличными деньгами в кассу товарищества при подаче заявления о приеме в члены товарищества. В случае отказа общего собрания (собрания уполномоченных) принять заявителя в члены товарищества или выбывания члена из товарищества по иным причинам вступительный взнос не возвращается." Правомерно ли? Меня еще не приняли, в товарищество, а уже просят внесение вступительного взноса? Сначала принятие, а потом любые взносы?! Так ведь??? Следующее "Сумма вступительного взноса определяется решением общего собрания (собрания уполномоченных) и может быть использована в иных целях в интересах товарищества." Разве, вроде в в ВЗ 66 четко прописано на что должны быть потрачены эти деньги??? Есть еще оговорочка в п. 8 "Средства, фонды и имущество товарищества" "8.6. Специальный фонд составляют вступительные и членские взносы членов товарищества ...." Разве вступительные взносы могут составлять "Специальный фонд"? Опять ФЗ 66
16 августа 2017, 06:33, вопрос №1725448, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017