8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на перерасчёт за неиспользованную воду в этой квартире?

Я собственник двух квартир, в одной квартире я проживаю постоянно и соответственно за воду плачу по счетчикам, другая квартира в новостройке, 25 мая 2017 дом ввели в эксплуатацию- имеется акт приёма передачи от застройщика, где по счётчикам показаниям стоят 0, с 1 июля 2017 нас обслуживает УК, в данном квартире собственник я один и в ней не проживаю , счётчики опломбированы только 26 сентября 2017 с показаниями в разницу уже по 3 куба . УК выставила мне счёт за воду по нормативу ссылаясь на то, что своевременно не были опломбированы узлы учета. Могу ли рассчитывать на перерасчёт за неиспользованной воды в этой квартире , тк проживаю по факту в другой квартире????? И для чего составляется акт приёма передачи с показаниями приборов учёта от застройщика, Если УК не принимает данный акт во внимание????

Показать полностью
, Вика, г. Нефтеюганск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я собственник двух квартир, в одной квартире я проживаю постоянно и соответственно за воду плачу по счетчикам, другая квартира в новостройке, 25 мая 2017 дом ввели в эксплуатацию- имеется акт приёма передачи от застройщика, где по счётчикам показаниям стоят 0, с 1 июля 2017 нас обслуживает УК, в данном квартире собственник я один и в ней не проживаю, счётчики опломбированы только 26 сентября 2017 с показаниями в разницу уже по 3 куба. УК выставила мне счёт за воду по нормативу ссылаясь на то, что своевременно не были опломбированы узлы учета. Могу ли рассчитывать на перерасчёт за неиспользованной воды в этой квартире, тк проживаю по факту в другой квартире????? И для чего составляется акт приёма передачи с показаниями приборов учёта от застройщика, Если УК не принимает данный акт во внимание????

Вика

Добрый день! В данном случае рекомендую подать письменное мотивированное заявление в ук на произведение перерасчёта и ликвидацию выставленного долга. В заявлении укажите что имеется акт и приборы введены в эксплуатацию...

И для чего составляется акт приёма передачи с показаниями приборов учёта от застройщика, Если УК не принимает данный акт во внимание????

Вика

Могу ли рассчитывать на перерасчёт за неиспользованной воды в этой квартире, тк проживаю по факту в другой квартире?????

Вика

Для этого необходимо подать письменное заявление с приложением справки из ук по фактическому месту жительства о том что вы там проживаете и оплачиваете ЖКУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Ипотека
Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат
Здравствуйте! Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат. Капитал??
, вопрос №4084581, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017