8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на перерасчёт за неиспользованную воду в этой квартире?

Я собственник двух квартир, в одной квартире я проживаю постоянно и соответственно за воду плачу по счетчикам, другая квартира в новостройке, 25 мая 2017 дом ввели в эксплуатацию- имеется акт приёма передачи от застройщика, где по счётчикам показаниям стоят 0, с 1 июля 2017 нас обслуживает УК, в данном квартире собственник я один и в ней не проживаю , счётчики опломбированы только 26 сентября 2017 с показаниями в разницу уже по 3 куба . УК выставила мне счёт за воду по нормативу ссылаясь на то, что своевременно не были опломбированы узлы учета. Могу ли рассчитывать на перерасчёт за неиспользованной воды в этой квартире , тк проживаю по факту в другой квартире????? И для чего составляется акт приёма передачи с показаниями приборов учёта от застройщика, Если УК не принимает данный акт во внимание????

26 сентября 2017, 17:37, Вика, г. Нефтеюганск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Я собственник двух квартир, в одной квартире я проживаю постоянно и соответственно за воду плачу по счетчикам, другая квартира в новостройке, 25 мая 2017 дом ввели в эксплуатацию- имеется акт приёма передачи от застройщика, где по счётчикам показаниям стоят 0, с 1 июля 2017 нас обслуживает УК, в данном квартире собственник я один и в ней не проживаю, счётчики опломбированы только 26 сентября 2017 с показаниями в разницу уже по 3 куба. УК выставила мне счёт за воду по нормативу ссылаясь на то, что своевременно не были опломбированы узлы учета. Могу ли рассчитывать на перерасчёт за неиспользованной воды в этой квартире, тк проживаю по факту в другой квартире????? И для чего составляется акт приёма передачи с показаниями приборов учёта от застройщика, Если УК не принимает данный акт во внимание????

Вика

Добрый день! В данном случае рекомендую подать письменное мотивированное заявление в ук на произведение перерасчёта и ликвидацию выставленного долга. В заявлении укажите что имеется акт и приборы введены в эксплуатацию...

И для чего составляется акт приёма передачи с показаниями приборов учёта от застройщика, Если УК не принимает данный акт во внимание????

Вика

Могу ли рассчитывать на перерасчёт за неиспользованной воды в этой квартире, тк проживаю по факту в другой квартире?????

Вика

Для этого необходимо подать письменное заявление с приложением справки из ук по фактическому месту жительства о том что вы там проживаете и оплачиваете ЖКУ.

27 сентября 2017, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могу ли требовать перерасчёт за все года?
Здравствуйте, я вступила в наследство и получила квартиру с долгом за коммунальные услуги. По документам в квартире проживали 2 человека, а по факту один. Я предоставила адресную справку о том что приживала в другом месте. Перерасчёт согласились сделать только за полгода, а за предыдущие года нет. Могу ли требовать перерасчёт за все года?
31 июля 2020, 06:16, вопрос №2832872, Александра, г. Сургут
2 ответа
290 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Могу ли потребовать перерасчёт или кредитные каникулы Я ещё ИП к тому же
Банк снял проценты с Кредитной карты, которую я не смогла во время закрыть из за пандемии. Могу ли потребовать перерасчёт или кредитные каникулы Я ещё ИП к тому же
18 июня 2020, 13:50, вопрос №2802992, Анастасия, г. Москва
8 ответов
ЖКХ
Прописанный у нас племянник сидит в тюрьме 3 года, можно ли сделать перерасчёт ЖКУ за этот период?
Здравствуйте, племянник сидит в тюрьме уже три года, он только прописан у нас. Могут ли сделать перерасчёт услуг ЖКХ за данный период. Если "Да", то какие документы для этого нужно собрать?
04 мая 2019, 14:30, вопрос №2349180, Лидия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Могут ли сделать перерасчёт по счётчику?
Могут ли сделать перерасчёт на холодную воду,после замены счётчика!такая ситуация купили жильё и через 2 года надо было менять счётчик,а в бумаге не особо понимаю что написано было заменить счётчик!И в течении 3х месяцев не приходили даже квитанции по нормативам!Естественно пришла большая сумма за воду!Что делать?
02 апреля 2019, 08:23, вопрос №2312979, Елена, г. Александров
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я по закону проживать в этой квартире со своими несовершеннолетними детьми?
В квартире прописаны моя мама и ее брат. Квартира не приватизирована. Могу ли я по закону проживать в этой квартире со своими несовершеннолетними детьми? Т.е.у своей матери.
23 июня 2015, 13:07, вопрос №881183, Анна, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017