Могу ли я рассчитывать на перерасчёт за неиспользованную воду в этой квартире?

Я собственник двух квартир, в одной квартире я проживаю постоянно и соответственно за воду плачу по счетчикам, другая квартира в новостройке, 25 мая 2017 дом ввели в эксплуатацию- имеется акт приёма передачи от застройщика, где по счётчикам показаниям стоят 0, с 1 июля 2017 нас обслуживает УК, в данном квартире собственник я один и в ней не проживаю , счётчики опломбированы только 26 сентября 2017 с показаниями в разницу уже по 3 куба . УК выставила мне счёт за воду по нормативу ссылаясь на то, что своевременно не были опломбированы узлы учета. Могу ли рассчитывать на перерасчёт за неиспользованной воды в этой квартире , тк проживаю по факту в другой квартире????? И для чего составляется акт приёма передачи с показаниями приборов учёта от застройщика, Если УК не принимает данный акт во внимание????

, Вика, г. Нефтеюганск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я собственник двух квартир, в одной квартире я проживаю постоянно и соответственно за воду плачу по счетчикам, другая квартира в новостройке, 25 мая 2017 дом ввели в эксплуатацию- имеется акт приёма передачи от застройщика, где по счётчикам показаниям стоят 0, с 1 июля 2017 нас обслуживает УК, в данном квартире собственник я один и в ней не проживаю, счётчики опломбированы только 26 сентября 2017 с показаниями в разницу уже по 3 куба. УК выставила мне счёт за воду по нормативу ссылаясь на то, что своевременно не были опломбированы узлы учета. Могу ли рассчитывать на перерасчёт за неиспользованной воды в этой квартире, тк проживаю по факту в другой квартире????? И для чего составляется акт приёма передачи с показаниями приборов учёта от застройщика, Если УК не принимает данный акт во внимание????

Вика

Добрый день! В данном случае рекомендую подать письменное мотивированное заявление в ук на произведение перерасчёта и ликвидацию выставленного долга. В заявлении укажите что имеется акт и приборы введены в эксплуатацию...

И для чего составляется акт приёма передачи с показаниями приборов учёта от застройщика, Если УК не принимает данный акт во внимание????

Вика

Могу ли рассчитывать на перерасчёт за неиспользованной воды в этой квартире, тк проживаю по факту в другой квартире?????

Вика

Для этого необходимо подать письменное заявление с приложением справки из ук по фактическому месту жительства о том что вы там проживаете и оплачиваете ЖКУ.