336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как защитить имущество от приставов при взыскании долга?

Здравствуйте. По решению суда (недельной давности) (не кредит) на мужа наложено взыскание денег. С исполнительным листом он пока не ознакомлен, но сайте приставов указано, что недавно наложен арест на квартиру. Совместно нажитым имуществом являются авто и гараж, оформленные на жену. Сохранит ли жена полностью за собой эти авто и гараж, если на данном этапе она заключит с мужем брачный договор, где будет указано, что авто и гараж являются ее личным имуществом?

Подскажите еще варианты.

26 Сентября 2017, 20:31, вопрос №1762745
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ко взысканию будет обращено только имущество должника. Супруги не отвечают по долговым обязательствам друг друга своим имуществом

26 Сентября 2017, 20:35
q Отблагодарить
0 0
сотрудник
клиент, г. Челябинск

А если его имущества недостаточно?

26 Сентября 2017, 20:43
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате

Будет наложен арест на счета, производится удержания из заработной платы и иных доходов должника

26 Сентября 2017, 20:45
сотрудник
клиент, г. Челябинск

В описанной ситуации возможно ли, что т.н. Кредитор потребует выделение доли из совместно нажитого имущества?

26 Сентября 2017, 20:52
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1964
ответа
1205
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, дело в том, что взыскание может быть наложено и на долю супруга в совместно нажитом имуществе, от взыскания освобождается только личная собственность супругов, имущество приобретенное до брака, полученное в дар и т.д., брачный договор, в данном случае не поможет поскольку судебный пристав может его с легкостью оспорить, как заключенный с целью избежать взыскание, по датам не сойдется, то есть Вы не сможете его нотариально зарегистрировать у нотариуса до даты вступления суд.решения в законную силу, однако есть несколько вариантов — пишите в чат можно попробовать найти подходящий — буду рад помочь.

26 Сентября 2017, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут