8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с претензией от клиента, если он не предупредил мастера о том, что забрал авто?

клиент забрал машину не предупредив мастера и через некоторое время звонит на телефон предевляет за сломанное лобовое стекло

26 сентября 2017, 17:28, Максим, г. Пермь
Алексей Шипилов
Алексей Шипилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае необходимо выяснить был ли составлен заказ-наряд на выполнение работ?

Также если Вы работаете официально, то необходимым условием выдачи авто клиенту является подписанный акт выполненных работ обеими сторонами.

26 сентября 2017, 17:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Если рассматривать как подряд, то примените ст. 720 ГК РФ:

1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
3. Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

Обычно в таких ситуациях он применяется. Полагаю, что Вы можете отказать, поскольку:

  • нет вообще официальной претензии;
  • работа принята без подрядчика (без Вас).
26 сентября 2017, 17:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Я развожусь с мужем и он меня не предупредил о том что он весь разговор записывает а теперь меня шантажирует этим и хочет все имущество себе забрать что мне делать?
Я развожусь с мужем и он меня не предупредил о том что он весь разговор записывает а теперь меня шантажирует этим и хочет все имущество себе забрать что мне делать?
30 апреля 2020, 04:51, вопрос №2759583, Елена, г. Балаково
1 ответ
ОСАГО, Каско
Обязана ли я оплачивать штраф, если не знала о том, что на авто есть лицензия?
Добрый вечер,подскажите пожалуйста страховая компания прислала сообщение о том ,что при оформлении страхового полиса осаго я указала ложную информацию и скрыла факт того что на авто есть лицензия,сейчас прислали счёт на 80000 тыс и говорят плати,по факту что лицензия на авто есть я не знала!что делать
18 февраля 2020, 18:18, вопрос №2689564, Наталья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Проржавела труба приехавшие на место специалисты не предупредили о том что будет прекращена подача воды ( пока как оказалась я сама себе её не провиду по новой, а не на какой то срок)
Здравствуйте меня зовут Анастасия. У нас тут такая ситуация. Проржавела труба приехавшие на место специалисты не предупредили о том что будет прекращена подача воды ( пока как оказалась я сама себе её не провиду по новой, а не на какой то срок). У меня трое несовершеннолетних детей,один из которых грудничек. Оставили без воды многодетную семью без предупреждения,еще и ремонт должны сами делать, не по моей же вине и не у меня во дворе. И администрация ни какой помощи. Я даже принести себе воды от соседей не могу т.к. после операции ( на пол спины шов).
08 ноября 2019, 04:28, вопрос №2580248, Анастасия, г. Ставрополь
4 ответа
Уголовное право
Последствия разблокировки и сдачи в скупку телефона, если не знал о том, что он был найден
Моего сына попросили разблокировать телефон и он потом продал его в скупку, не зная о том что этот телефон найденный
17 сентября 2019, 13:16, вопрос №2513839, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017