612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть с претензией от клиента, если он не предупредил мастера о том, что забрал авто?

клиент забрал машину не предупредив мастера и через некоторое время звонит на телефон предевляет за сломанное лобовое стекло

26 Сентября 2017, 20:43, вопрос №1762743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
18
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В данном случае необходимо выяснить был ли составлен заказ-наряд на выполнение работ?

Также если Вы работаете официально, то необходимым условием выдачи авто клиенту является подписанный акт выполненных работ обеими сторонами.

26 Сентября 2017, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
10501
ответ
3882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если рассматривать как подряд, то примените ст. 720 ГК РФ:

1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
3. Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

Обычно в таких ситуациях он применяется. Полагаю, что Вы можете отказать, поскольку:

  • нет вообще официальной претензии;
  • работа принята без подрядчика (без Вас).
26 Сентября 2017, 20:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут