8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд вынес решение, но мне в нем ничего непонятно, что делать?

Я подал в суд на разделение дома и ухода от долей в этом доме, была экспертиза моих затрат(эл-во,газ,туалет и т.д)т.к другая хозяйка этого же дома всего меня лишила,результат:мой иск удовлетворить,затраты поделить соответственно долям,но ни суммы которую определил эксперт ни сроки в постановлении суда не указанны,как это понять ведь я не юрист?

26 сентября 2017, 17:00, игорь, г. Тверь
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Пишите заявление в суд на разъяснение решения суда в соответствии со статьей 202 Гражданского процессуального кодекса РФ. Такие ситуации очень часто возникают. Даже при вынесении решения об удовлетворении искового заявления могут быть решены не все вопросы. Поэтому по Вашему заявлению будет вынесено дополнительное решение, которое и устранит все неясности. Рассматривается такое заявление по правилам обычного искового производства.

26 сентября 2017, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

И мне не понять — вы бы выложили хотя бы резолютивную часть решения. Если вы требовали выдела доли в натуре (судя по тому, что была проведена экспертиза), то каждый теперь имеет свой отдельный вход, жилые и подсобные помещения.

А суммы — на ремонт (устройство перегородок)?

если не понятно решения суда, то существует специальный механизм — заявление о разъяснении решения суда (до того, как решение исполнено), либо заявление о разъяснении порядка исполнения решения суда.

26 сентября 2017, 17:22
0
0
0
0
Алексей Шипилов
Алексей Шипилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае Вам следует обратиться в суд, вынесший указанное решение, с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда.

В этом случае судья может вынести судебный акт под названием «Дополнительное решение» или «Определение» в котором будут указаны те нюансы о которых вы пишите.

26 сентября 2017, 17:32
0
0
0
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим гражданским делом, в том числе, с исковым заявлением, возражением ответчика на иск, протоколами судебных заседаний, решениями суда, экспертизой по делу, и дать этому правовую оценку. Если Вас не затруднит, то сходите в суд, и попросите предоставить дело Вам на ознакомление. Когда будете знакомиться, то сделайте фото каждого документа от корки до корки, и обратите внимание на четкость снимков. Затем, если Вы изъявите желание, то мы вместе сможем проанализировать Ваше дело и принятое по нему решение. Для этого Вам необходимо будет обратиться ко мне в чат. С уважением, Дмитрий.

26 сентября 2017, 17:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Суд вынес решение об отмене удочерения, указав, что оно противоречит интересам ребенка. Дать правовую оценку решения суда
Прокурор района предъявил иск супругам Сафоновым об отмене удочерения ими племянницы Оли. Судом было установлено, что единственной причиной удочерения ответчиками племянницы было стремление получить большую жилплощадь в связи со сносом дома, в котором они проживают. Усыновители в свою семью Олю не брали, она продолжала проживать с матерью. Суд вынес решение об отмене удочерения, указав, что оно противоречит интересам ребенка. Дайте правовую оценку решения суда.
14 декабря 2020, 10:04, вопрос №2936541, Наталья, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Здравствуйте, мне пришла аппилиционная жалоба с администрации что бы суд пересмотрел решение о выдачи квартиры строительство, что делать?
Здравствуйте, мне пришла аппилиционная жалоба с администрации что бы суд пересмотрел решение о выдачи квартиры строительство, что делать?
22 апреля 2020, 09:43, вопрос №2751483, татьяна, г. Орск
3 ответа
Семейное право
Какова вероятность, что суд вынесет решение о лишении родительских прав?
Здравствуйте!У сестры сложилась такая ситуация: родила ребенка вне брака, во время беременности мужчина исчез, после родов сестра временно определила малыша в Дом малютки сроком на 6 месяцев, навещала его, но так как жизненная ситуация не наладилась на 4 месяце нахождения ребенка в Дом малютки написала согласие на его усыновление. В это время биологический отец ребенка объявился и подал в суд исковое заявление об установлении факта биологического отцовства и передаче ребенка ему на воспитание. Суд вынес решение в его пользу. Ребенка забрал. Мать ребенка не лишили родительских прав. С отцом договорились, что она ежемесячно будет перечислять материальные средства на содержание малыша в размере 5000 рублей, привозить детские вещи, обувь (которые остались от её первого ребенка), сестра все выполняет. На данный момент отец ребенка присылает каждый месяц на адрес места жительства сестры письма с уведомлением, в которых говорится о режиме дня ребенка и просит выслать ему так же почтой письменный ответ, в какие дни она будет навещать его.Так как сестра работает, не замужем, имеет ребенка от первого брака, то она может навещать малыша 2 раз по 2 часа каждую неделю. При приезде к ребенку матери отец создает тяжелую моральную обстановку, всем попрекает, отпускает на прогулку с малышом только под присмотром няни, может матери нагрубить и унизить. Так же отец ребенка говорит, что хоть мать и живет отдельно, она абсолютно не выполняет свои родительские обязанности, намекнул, что будет подавать исковое заявление о лишении её родительских прав, чего она не хотела бы. Подскажите, что делать сестре, если отец ребенка подаст в суд исковое заявление о лишении её родительских прав, и какова вероятность того, что суд вынесет решение о лишении ее прав?Спасибо
25 сентября 2018, 07:33, вопрос №2115250, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Суд признал ответчика утратившим право пользования квартирой, что делать дальше?
Доброй ночи! На днях был суд. Вынесено решение в пользу истца. Непонятно как действовать дальше. Спасибо.
31 марта 2017, 21:01, вопрос №1592847, Ольга, г. Москва
8 ответов
Исполнительное производство
УК подала на меня в суд, суд вынес решение и передал приставам. Как обезопасить родителей?
Ук подала на меня в суд, суд вынес решение и передал приставам. Ни о суде ни об иске ничего не знали. Что делать? Как остановить приставов, чтобы не взыскивали с родителей, т.к. вместе фигурируем по решению. И еще в решении ошибка по моим данным фио. Исполнительность листы просто кинули в ящик.
25 марта 2016, 20:08, вопрос №1195714, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017